Ходим с котом в ветклинику на капельницы. И вот сегодня, вроде, всё, как обычно — поставили, вернула его в переноску, поставила на диванчик и собираюсь расплачиваться. И тут в дверях появляется подросток с маленьким котёнком в руках. Их провожают в кабинет, а через несколько мгновений оттуда слышится писк и очень жалобное мяуканье. И тут мой большой котяра начинает бесноваться, да так, что падает в переноске с дивана и отчаянно пытается выбраться. Пытаюсь понять, что происходит, достаю его из переноски, и тут мальчик выносит котёнка, приговаривая: "Ну вот, совсем ведь не больно". Мой кот мгновенно успокаивается, внимательно смотрит на малыша, который всё ещё трясётся от страха. Мальчик ставит котёнка на стойку и достаёт деньги, а тем временем мой большой рыжий кот уже вовсю мурчит, успокаивая маленького, и лижет ему макушку.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда мне было лет 10, я обожала смотреть сериал "Дикий ангел". Все девочки в школе его смотрели. Мне безумно нравилась песня, которую исполняла Наталья Орейро, и я решила её выучить. Доступа к интернету у меня не было, поэтому каждый раз, когда начинался сериал, я записывала слова на листочек. Получалось что-то вроде "Камьё долор, карлиберда". Выучив слова, которые мне казались верными, сказала в классе, что умею петь песню из их любимого сериала. Девчонки были в восторге. На переменах делали нагромождение из стульев, вешали на них свои куртки, и мы прятались под партой, как в домике. Пока я пела им песни, они не подпускали к нам мальчишек, которые заинтересованно пытались выяснить, чем мы там занимались. Девочки отвечали, что это "девчачьи дела", и им туда нельзя. Чувствовала себя звездой.

* * *

В детстве у меня была потрясающая вязаная шапочка с двумя помпонами. Она была такой яркой и теплой, а помпоны так весело дергались, когда я бежала, что носила я ее аж до поздней весны.

Это случилось в марте. Я играла в догонялки с подругой, и была моя очередь водить. Я бежала со всех ног, когда внезапно почувствовала ветерок в волосах, а в следующую секунду увидела, как сучий голубь, вцепившись в помпоны, улетает в закат.

Другой такой шапки у меня больше не было. И голубей с тех пор я ненавижу.

* * *

Пошла на прогулку одна. Наверное, по мне было видно, что настроение не очень. Проходя мимо цветочного магазина, увидела парня. Он на меня посмотрел и сказал: "Девушка, подождите минуту!" — я обрадовалась, думала, за цветком пошел. Так он принёс мне ДВА ХОТ-ДОГА и чашку кофе. Сказал, что в такой день ни одна девушка не должна скучать. Без слов мы сели на лавочку, он мне рассказал много анекдотов, пожал руку и ушел. Это был самый замечательный человек из тех, кого я когда-либо встречала.

* * *

Работала официантом, принимала заказ у молодой пары. Как обычно приветливо улыбалась "спасибо за заказ и бла бла бла", на что мне девушка, глядя на своего спутника, сказала: "Он женат!" — честно говоря, я охренела, да и ладно, забыли. Работала в магазине и проводила соцопрос, подхожу к мужчине и, как обычно, приветливо улыбаюсь: "Здравствуйте, меня зовут..." — на что мужчина мне сказал: "Девушка, не надо мне так улыбаться, я женат!"

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024