Я — начинающий филателист. Год назад решила очень серьёзно заняться этим. Нашла сайт, где люди рандомно отправляют и получают открытки, плюс много договаривалась на персональное общение.
Собрать большую коллекцию, как оказалось, много труда не составило. За год хобби появились марки из самых дальних и экзотических уголков мира: Багамские острова, Куба, Исландия, Бразилия, Австралия. Есть пара марок из стран, про которые я раньше даже не слышала. Моя маленькая гордость и зависимость.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Как-то к нам в буровую повадился мишка рыться в мусоре. Ни собаки, ни сирены не помогали прогнать его обратно в тайгу. Приходил и уходил, когда хотел, пока судьба не столкнула его носом к носу с нашим котом Шкипером. Идёт из леса медведь по своему обычаю к контейнеру, а там роется ничего не подозревающий Шкипер. В последний момент от испуга кот прыгает, но прыжок получается в сторону медведя и, пробежавшись по его морде, кот испаряется в неизвестном направлении. А медведь в направлении леса.

* * *

Лето, студенческая пора. С друзьями собираемся на природу. Набрали продуктов и стоим у кассы. Суммарно покупка вышла более четырех тысяч. Пока пробивали попутно пару мелочей на кассе, кассирша забыла рассчитать нас, и мы ушли с полными пакетами. Осознали все на выходе. Друзья ликуют, что обдурили. А я вернулся и все оплатил, потому что помню, как в детстве мать, работая продавцом, после работы плакала из-за того, что урезали с зарплаты чуть ли не половину из-за недостачи. Друзья не поняли.

* * *

Хожу в один бар, причём только в одиночку, расслабиться, выпить и попеть в караоке, благо репертуар там исключительно англоязычный. Подружилась с охранником. С виду брутальный такой дядька. Запомнил меня, потому что я всё лето приезжала в это злачное место на девчачьем велике с корзинкой, и выгляжу я часто лет на 16. Как же это мило, когда человек сурово выкидывает за шкирку из бара очередного пьяного козла, а спустя 10 минут за чашечкой кофе обсуждает с тобой поэзию Серебряного века!

* * *

Однажды я очнулась в подвале. В грязном вонючем подвале я была прикована к трубам. Я уже не могла рыдать и умолять о пощаде, когда он вырывал ногти из моих пальцев на руках; смирилась с болью, когда он тонкими лоскутками канцелярским ножом срезал кожу с моих ступней. Мой пристегнутый булавкой к щеке язык не мучил меня так сильно, как его наполненные ненавистью глаза. Глаза моего любимого супруга, с которым я прожила 19 лет.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024