Ехали мы как-то вечером в метро. Поздно уже было, где-то 00:30.
Ну и как обычно — "Осторожно, двери закрываются, следуящая станция метро...". Народ как всегда в вагон на ходу пытается запрыгнуть, потому-что в это время интервал движения очень большой.
Бегут женщина с мужчиной. Женщина, впоследствии оказавшаяся женой того мужика, который за ней сзади бежал, заскакивает в вагон первой, ну а мужик, конечно прикрывая свою жену от удара дверей — сзади нее.
Мужик этот сзади себя пакет держал. И вот по этому пакету дверями то и ударило, а в пакете десятка два яиц!!!
Жена поворачивается, смотрит на пакет и выдает: — Нормальные мужики яйца спереди носят...
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Недавно еду в автобусе, толпа неимоверная, жара, все недовольные, пихаются. И тут на остановке заходит мужичок синюшного вида и забивается в самый угол. Тем не менее кондукторша несмотря на свои габариты настигает его, моментально вычислив в нем хронического зайчару.

— У вас что?

— У меня???... у меня нет проездного...

— Тогда оплачивайте...

— Чем?

— Деньгами, мля, побыстрее, не задерживайте!

— Вы знаете (виновато) сегодня их нет у меня...

— Конечно нет, алкаш несчастный, где же они будут-то?

Секундная пауза в абсолютной тишине и далее мужичок ответствует:

— А ВЫ СПРОСИТЕ ЛИВШИЦА!

Автобус медленно выпадает в осадок. Настроение поднято. Аргументы приняты. Заяц едет бесплатно.

* * *

Только вчера с морей приехала. Когда туда ехали нам попалась купе с закрытым окном и надписью "Аварийный выход". Ну жарко. Спросили у проводника открывается ли это окно, на что в ответ получили бессмертную фразу: "Нет, оно совсем не открывается — не видите написано АВАРНЫЙ ВЫХОД!":) Вот так.

* * *

На конечной остановке автобуса # 45, как всегда, столпотворение (рядом — пригородная автостанция). Народ набиваются, покуда может, водитель спешит закрыть двери... Двери закрываются, но одна створка дверей задней площадки никак — мешает пассажир, пытающийся возвратно-толкательными движениями таза протиснуться в автобус. Водитель орёт по громкой связи, чтоб пассажир сошёл, тот молча упирается. Продолжается это довольно долго... Водитель не выдерживает, выходит через переднюю дверь (она отгорожена от салона и свободна) подходит к пассажиру и пытается его отодрать от автобуса, тот по-прежнему упирается.

Подходит к нему сзади неприглядный такой мужичок с рюкзачком и со словами: "Что, сынок, не влезешь никак?" — запихивает водителя вместе с пассажиром в автобус. Дверь захлопывается. Народ обрадованно орёт: "Закрылась! Поехали! ". Водитель с задней площадки отвечает: "Всё, приехали уже... мать вашу!"...

* * *

Рассказал мой друг Лешик.

Недавно в Москве, как многие знают, прошел сильный ливень. На дорогах были огромные лужи, через которые не многие водители отваживались ехать. Лешик с компанией возвращались на последнем трамвае от Университета в сторону Шаболовки. Трамвай был обычный, из двух половинок. Ехали себе потихоньку, и вдруг подъезжают к огромной луже на путях. Женщина за рулем трамвая стала раздумывать, ехать дальше или нет. Через некоторое время она высовывает голову в салон и спрашивает зачем-то: "Там во втором салоне кто-нибудь есть?" Лешик, как всегда легок на подъем, учитывая действие увеселительных напитков, говорит: "Щас я посмотрю бысренько". Она ему открывает последнюю дверь в первом салоне и первую во втором. Он заходит туда, и тут его заклинивает. Он произносит: "Уважаемые пассажиры, чтобы перебраться через большую лужу, нужно, чтобы все перешли в первый салон". Затем он выходит из второго и заходит в открытую дверь первого салона. Все люди, естественно, поспешили выполнить его "указание" и многие уже вышли на улицу, прежде чем он вошел в трамвай. Женщина-водитель, вероятно что-то передумала, пока его не было. В общем, как только Лешик появился в первом салоне, она закрывает все двери трамвая и трогается... Реакцию людей, "самовольно" покинувших последний трамвай и оставшихся на улице в сырую погоду можете себе представить сами.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024