Всегда напрягали представители профессий, не соответствующие им. Курящие врачи, стоматологи с плохими зубами, толстые диетологи, тату-мастера с партаками, маникюрши без маникюра, неспортивные тренеры. До тех пор, пока не пришла к трихологу. Сидит женщина около 50 с тонкими хилыми волосами. Не удержалась, спросила, как же так.
— А Вы сами чем занимаетесь?
— Психотерапевт.
— И Вы счастливы? У Вас на душе спокойно?
Задумалась. Вопрос был исчерпан.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Самым большим чудом в детстве на Новый год было выращивание шоколадного Деда Мороза. За несколько месяцев до праздника покупали маленького шоколадного деда Мороза и сажали в чайник на серванте. Там-то я его и подкармливал конфетами и печеньем. В Новый год я открывал чайник и находил уже большого шоколадного Деда Мороза. Родители сильно запаривались и даже подкладывали промежуточные варианты среднего размера, чтобы я проверял и убеждался, что он растёт.

* * *

Очень болезненно разводилась с мужем. Он изменил мне, я не простила, он разозлился на мою принципиальность в этом вопросе, всячески старался меня поддеть и обидеть во время развода. Делил чашки, ложки, обзывался и в своём гневе дошёл до того, что назвал меня никчёмной хозяйкой и матерью, сказав, что заберёт ребёнка при разводе себе. Я не сопротивлялась, он нанял хорошего адвоката, сын-шестиклассник был не против.

Только вот муж не учёл, что возраст сейчас и характер у сына не сахар, он плохо учится, а ещё, оказывается, его надо кормить, одевать, обувать, обеспечивать школьными вещами и платить за его нужды, контролировать и занимать на каникулах. Раньше этим занималась я, а теперь я воскресная мама, плачу алименты с официального дохода, хотя неофициально зарабатываю раза в четыре больше.

По выходным иногда хожу с сыном в Макдоналдс и в кино. А в основном занята собой: записалась на курсы английского, шитья, йогу, получила права, хожу к косметологу, на маникюр, на выставки, концерты, ездила в отпуск не к морю, как нужно было сыну, а в холодную Финляндию. Я счастлива! А муж теперь мудохается с сыном и пытается позвонить мне, и нажаловаться, как ему тяжело. А мне всё равно — я свободна!

* * *

Кот перешёл в подростковый возраст и теперь демонстративно не даётся никому в руки, избегает обнимашек и вообще всем видом показывает, что он независимый и взрослый кот. Но как только мы остаёмся одни, то столько кошачьей нежности выливается на меня. Обнимаемся, спим вместе, он без конца умывает меня, а когда сажусь за компьютер — ложится сзади и кладёт голову на плечо, наблюдая за происходящим на экране. А на людях приходится подыгрывать)

* * *

Первого января самоотверженно трудилась на кассе супермаркета. Приходит несколько помятого вида девушка в колпаке Деда Мороза, кладёт на ленту банку огурцов, расплачивается и, не отходя от кассы, открывает банку, и жадно пьет. Хмурость на её лице сменилась на улыбку.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024