Это было несколько лет назад, когда я еще беззаботно учился в школе. На уроке литературе нам как-то задали выучить стихи какого-нибудь поэта из так называемого Серебряного века. Из нашей компании, естественно, никто ничто не выучил. Но дело в том, что мы любили под пьяную лавочку петь песни на стихи Есенина под гитару или просто хором, так даже прикольнее. И вот, вызывают к доске моего друга, Макса. Не знает он никаких поэтов из Сер. века. Но он знает хорошо песни на стихи Есенина. И вот, он вышел к доске и объявляет, что, мол, Есенин, стихотворение "Письмо к матери". Знал он эту фишку только в качестве песни:)) А пусть кто-нибуль попробует переключиться с песенного лада на стихотворный! И наша компания с него просто валялась десять минут, пока он пытался рассказать все в виде стиха. Временами он срывался и пел ("Ты жив-а-а еще, моя стару-у-ушка? Жив и я, приве-е-т тебе, приве-е-ет."), тогда уже ржал весь класс. Кончилось тем, что он так и не смог нормально все рассказать. Да еще и мы вдобавок ему тихонечько подпевали. Но Макс получил свою тройку, и все мы были ужасно довольны; мы — так как он всех долго смешил; и он — так как сумел отмазаться на законный трояк!
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Произошел этот случай тогда, когда моя двоюродная сестра еще толькоучилась говорить (как и все мы когда-то).

Так вот. Ее папа только что побрил свою щетину, и взял чадо на руки.

Гладит себя по правой щеке дочкиной рукой, по левой... Балдеет в общем. И между прочим так говорит:

— Аня, скажи "папка гладкий".

— Па-а-пка г-аадкий.

Мы весело заржали. =)

Оскорбленный отец решил не останавливаться на достигнутом, и сновакак бы между прочим пытается исправить происшедшую досадную ошибку:

— Доча, скажи "папка бритый"! 8)

— Па-а-пка би-итый...

Тут мы слегли. =:)

А папа посадил дочку назад в кроватку и обиженный ушел смотретьящик.

* * *

Моему сыну 3.5 года. Иногда дети такие истории рассказывают про родителей, я сначала не верил, но после того как послушал при гостях (хорошо это наши друзья были) поверил. Самое главное, складно получается, как-будто правда. Вот одна история которую можно рассказать. Пошла моя жена с сыном в детскую поликлинику, так как в детском саду была эпидемия гриппа. Сидят в приемной, ждут своей очереди, народу тьма. Родители сидят, дети вокруг бегают. Тут один папаша решил завести дружескую беседу с моим сыном и говорит:

— Ну что, заболел?

— Да заболел, пива холодного много выпил и заболел!

Народ вокруг ржет, мама в краске, но на этом история не заканчивается, сын продолжает дальше:

— Обычно мне в кастрюльке греют, а в этот раз забыли!!!

* * *

Провел мой сын весь свой выходной, развлекаясь компьютерными играми. Вечером муж его спрашивает (это такие ритуальные вопросы, не требующие ответа):

— Сколько ты сегодня трудностей преодолел? Сколько приседаний хотя бы сегодня сделал?

Вместо сына ответила ехидная дочь:

— Дважды присел на унитаз.

* * *

У меня ссорились дети. Старшенй — семь лет, младшей — шесть. Старшая -этакая язва, непростая штучка, а младшая — очень заводная, непосредственная иэмоциональная. Сначала просто обзывались дурами, потом перебралипроклятия, почерпнутые из мексиканских сериалов, далее дело дошло домелкого рукоприкладства. Когда все аргументы были исчерпаны, младшая всердцах заорала:

— Чтоб ты сдохла!!!

Я совсем уже была готова разразиться пространной речью на тему: смертижелать никому, никогда, даже в запале, нельзя, а уж тем более собственнойсестренке. Но сестренка у нас за словом в карман не лезет. Очень сдержаннымголосом, сбавив обороты, но с железинкой во взоре она произнесла:

А я, Оленька, тебе смерти не желаю. Я желаю тебе жить долго... Номучительно.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024