Храним у ребёнка веру в чудо, так что подарков на Новый год покупаем два — от себя и от Деда Мороза. И всё бы круто, но вот обходится это в копеечку. И сын такой: "Мам, я знаю, что вам это будет сложно купить, я у деда Мороза попрошу. Правда, я молодец, что экономлю вам деньги?"
Конечно, сынок!
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

Были в 90-х игрушки. Их можно было учить разговаривать и кормить. Стоили бешеных денег. На Новый год папа открыл окно и положил эту игрушку мне под ёлку. Месяц мы ели макароны с маслом и мама каждый раз косилась на папу. Но это был самый замечательный подарок и макароны я тоже очень любила) Двойной подарок от папы)

* * *

На Новый год, когда нужно поджигать бумажку с желанием, я подожгла скатерть и чуть не устроила пожар.

* * *

Одна из историй времен моего беззаботного детства запомнилась мне. То была зима — примерно неделя до Нового Года, приготовления, естественно, улыбки и предновогодняя суета и кутерьма. Однажды я шла от репетитора в один из таких дней и очень вдохновилась атмосферой праздника. В кармане у меня лежали 40 рублей сдачи от репетитора.

Идя по дороге я заметила рядом целую выстроенную линию елей на продажу, а в сторонке лежали еловые ветви, также для продажи. Узнала у продавца цену, как раз те самые 40 рублей. Вдохновленная, попросила продать мне одну еловую ветвь. Захватила её с собой и побежала домой, думая, как я заражу родителей новогодним настроением, как нам всем будет весело и счастливо. По приходу домой радостно крикнула из перегородки: "Кто дома!?". Тут же из спальни вышли родители с яростными гримасами недовольства: "Обязательно орать было? Мы вообще имеем право хоть иногда отдохнуть?", я была наказана и отсчитана также за еловую ветвь, за те 40 рублей и неуважение к деньгам. Поникшая, я выбросила ветвь ели и молча положила маме на стол 40 рублей, скопленные на новогодний подарок родителям. Самый неудачный Новый год моего детства. Детская обида на всю жизнь.

* * *

Ищу п@рно с новогодней тематикой, чтобы хоть как-то ко мне пришло новогоднее настроение.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024