Время полдень.
Звоню другу (он недавно устроился на новую работу) спрашиваю:
— Ну, что нового?
Пауза...
— Мля, я ж на работу забыл сходить!!!
13 Jan 2010

Истории связанные с компьютером ещё..



* * *

Из прошлой жизни: Советский Союз, год эдак 1988-89. Я тогда "молодым специалистом" работал в одном НИИ в Ленинграде. Как-то раз сидим на профсоюзном собрании (те "кому за 40" помнят, что это такое). Дело уже к концу, все на "низком старте" домой двигать, вдруг какой-то старый перец — нач. лаб вылезает на трибуну и, ни к селу ни к городу, начинает трендеть за технику безопасности. Естественно, все злые, но вынуждены слушать. Не пожалели! Дальше от лица этого старпера. "Вот все знают, что запрещено пользоваться кипятильниками на рабочем месте, и все нарушают! Безобразие! Вот в моей лаборатории на днях произошло ЧП: одна сотрудница поставила чашку чая кипятить кипятильником, и забыла. Вода выкипела и кипятильник взорвался: грохот, искры! Представляете, у нее спираль вылетела на 3 метра, буквально в сантиметре от моей головы пролетела, чуть не убила!" На этом месте все, включая президиум, сползли на пол, собрание закончилось. А докладчик все объяснял, что он имел в виду спираль кипятильника...

* * *

Я в школе люто ненавидела рассказывать стихи. Поэтому записывала свой голос на диктофон, вставляла наушник в ухо, распускала волосы... Выходила к доске и уверенно рассказывала. Одноклассники мне аплодировали, а учитель не понимал за что. Ни разу не спалилась:)

* * *

Из жизни в Германии.

Можно ли проехать в Германии зайцем?

Можно, но невыгодно.

В трамваях, автобусах и на остановках мне доводилось видеть такие объявления:

"Бесплатный проезд стоит 40 евро. Лучше устройте себе приятный вечер".

Или: "40 евро — это заметная сумма. Такова сумма штрафа за безбилетный проезд. Лучше купите что-нибудь хорошее — так вы и себе доставите удовольствие, и нас избавите от неприятной необходимости штрафовать".

Везде запреты в Германии повсюду сформулированы довольно вежливо. Например:

На дверях магазина вместо "Вход с собаками воспрещен! " висит изображение собаки с надписью "Я останусь на улице".

На одном крупном учреждении, на калитке в сад я видел надпись: "Если вы проникнете сюда и на вас набросятся собаки, ложитесь на землю и ждите. Желаем вам удачи".

* * *

Вчера по улице Ростова-на-Дону иду с работы. Рядом идут двое пожилых армян, ведут диалог:

— [м]ля, Путин крассавчик! Ему лет вообще сколько?

63

— Вообще красавчик! Моложе меня, а такие вещи мутит!

Истории связанные с компьютером ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024