Бабулечка обожает смотреть Рен-ТВ. Каждый вечер запасается семками и часа 2-3 посвящает просмотру передач на данном канале. Нет, она не сторонник масоно-рептилоидного заговора. Она ушедший на пенсию заслуженный преподаватель в одного из лучших ВУЗов страны. Была деканом, её даже выдвигали на пост ректора. И она как раз специализировалась на истории. Так что для неё все эти программы – что-то вроде "Comedy Club".
Откровения

Откровения ещё..



* * *

На пятилетие жизни в браке решила сделать мужу классный подарок. Чтобы сделать это без урона бюджету, попросила на работе несколько задач, за выполнение которых мне дадут хорошую премию. Впахивала, оставалась допоздна на работе. Но заметила, что муж тоже постоянно на работе, вечно занят, какие-то звонки у него странные постоянно, при мне на них не отвечает, уходит в другую комнату. Естественно, сразу же подумала о любовнице. Расстройства, сопли, слёзы, но решила подарок всё же подарить, даже если всё идёт по наклонной, это были счастливые отношения. И в день годовщины я, расстроенная, но любящая, дарю ему его подарок, а он мне… с таким же расстроенным фэйсом дарит мою давнюю мечту которую я себе не могла позволить из-за того, что это, по сути, блажь, а тратить общие деньги на такое как-то стыдно. Поговорили. Короче, он точно так же, как и я ходил по подработкам, и точно так же думал, что я ему начала изменять. Два сапога пара.

* * *

С подругой договорились ещё в школьные годы, что та, кто первая выходит замуж, проставляется ящиком шампанского. А оставшаяся незамужней подруга приходит на свадьбу в костюме белого единорога. Завтра моя роднулька выходит замуж за любимого парня. Ящик шампанского стоит в гостиной, а костюм единорога уже висит на вешалке в ожидании своего звёздного часа.

* * *

Я воспринимаю мир образно. Выражаю мысли с помощью метафор, сравнений и эпитетов. Когда мне было 8-9 лет это было некой проблемой, потому что, когда мне задавали вопрос, я просто не знала, что ответить. Я просто молчала, подбирая слова, которые никак не хотели собраться в предложение. Психологи, которые со мной работали, советовали записывать свои мысли. И я слушалась. Это был мой полет фантазии. Сегодня, перебирая бумаги, наткнулась на один из своих дневников. "Мир вокруг меня полон ужасающего холода. А тени, выходящие из покрова ночи, пытаются утянуть меня в пустоту, которая окутала реальность, будто паутина. Никто не может понять меня. Никто не хочет понять меня. Может, это и есть конец?". Там так много страшных вещей. И я просто не понимаю, как мой детский мозг мог такое выдавать.

* * *

"Я буду хорошо питаться"- сказала я маме. "Я буду хорошо питаться"- сказала я папе. Собрала свои ещё школьные мозги и уехала жить в общагу. Сегодня у меня выпал зуб.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024