Из довирусного

Люди делятся на две категории:
— я ещё ещё не накопил на квартиру поэтому никаких отпусков и поездок
— я ещё не заработал на квартиру поэтому махну-ка в Париж на выходные
19 Jul 2020

Курьёзы ещё..

Людмила


* * *

В клубе попросили показать паспорт. Пока искала его в сумочке, бормотала: "Мультипаспорт, мультипаспорт", — на что охранник ответил, что если я такое знаю, то 21 по-любому есть.

* * *

Фейсбук напомнил мое отельное прошлое. 🙂 я тогда хозяйкой отеля была в премилом европейском городке. И ковида не было, и карантина. И аэропорты все открыты — лети не хочу.

К нам в отель группа тайванцев приезжала. Они смешные — все гаджетами обвешаны. А я им ключ протягиваю от номера – обычный, железный ключик, как от каморки папы Карло. Они стоят перед дверью и не знают, что с ключом делать, куда сувать, на меня робко смотрят – помоги!

Ну я в дырку засунула, два раза повернула – делов то.

А они на меня как на Бога.

Оказалось, Нет у них ключей уже давно – карточки есть, сканирование сетчатки глаза есть, не знаю, что там еще у них, а простой ключ в замешательство поверг.

Потом кланялись мне каждое утро, говорили, что им у нас очень понравилось, как будто в средневековье побывали.

Хорошие.

* * *

Зашел в поселковый промтоварный супермаркет купить леску для триммера. Кассир, она же продавец, по виду вчерашняя школьница, подвела меня к месту, где висят мотки лески разных диаметров. Посмотрел цену той, которая мне нужна, 2,5 гривны/метр. Говорю: "Мне этой лески 20 метров " и даю продавцу 50 гривен. Говорю: "Вот, без сдачи". Девушка отвечает: "Подождите, надо посчитать! "

Вернулась к кассе, на компьютере посчитала, говорит: "Да, правильно, 50 гривен!". Я забрал покупку, вышел, иду и думаю, неужели сейчас в школе не учат таблицу умножения? Как же я отстал от жизни...

* * *

Далекие времена, когда женщины были молодые и красивые, а музыка в ресторанах живая. Заходим мы с другом Колей в наш любимый ресторан, а за столиком администратора почему-то сидит певица из ресторанного ансамбля. Коля подходит к ней: — Девушка, вы администратор? Певичка, возмущенно: — Нет, конечно!! Коля ей: — А как похожа!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024