У меня прекрасная семья -мама и сестра, которая старше меня на 15 лет. Но недавно моя жизнь перевернулась. Я узнала, что моя мама мне бабушка, а сестра — мама.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Это такое счастье — чувствовать себя наконец комфортно в своей шкуре, когда все проблемы наконец, позади. Любимая работа, задушевные беседы с начальницей, кружка крепкого кофе с молоком, интересные проекты, специфические клиенты. Дома вкусный бабушкин ужин, теплое одеялко большое как облачко, любимые книжки. Выходные посвящаю хобби. Счастлива.

* * *

Бабушка рассказывала. После войны жили очень бедно, в деревнях голодали. Был маленький братик, год от роду. Мать уходила в 6 утра в поле, переворачивала табуретку и сажала маленького Леонидку внутрь, привязывая веревкой. Давала в ручонку завернутый в тряпку нажеванный хлеб, и уходила в поле часов на 5.

Остальные дети тоже уходили в поле работать. А потом шли в лес обдирать кору с деревьев, варили ее и ели. С поля колоска никто вынести не мог.

* * *

Всегда переживаю за близких мне людей. Нет денег на жизнь и аренду квартиры в Москве у одной подруги — отправляю. Надо купить смарт взамен сломанного другой подруге — конечно. Закончились деньги, отрицательный баланс на телефоне, нет денег оплатить кредит на шубу, кварплату, маме денег на лекарства — это все ко мне. Но я заметил другое. Когда я это оплачиваю, мне внезапно приходят какие-то новые контракты и деньги. Гораздо большие. Всегда в плюсе.

* * *

Живу в Лондоне, работаю в кондитерской. Как-то раз приходит пара, девушка говорит по-английски с акцентом, просит морковный пирог. Потом поворачивается к парню и спрашивает по-русски: а ты что хочешь? Я обращаюсь к ним, мол, можете говорить по-русски, я тоже русский. Оба аж в лице изменились, девушка воскликнула: "Погружение в языковую среду, тренировка навыков общения! Да нам за один день уже четвёртый русский попался, как тут английский подтянуть!"

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024