Год примерно 1996-97. Одна компания, которой принадлежит сеть продуктовых магазинчиков, приобрела два подержанных фургона “мерседес” для развозки товара. Машины как машины, на фоне тогдашних “газелей” ведут себя неплохо, почти не ломаются, а что б/у и реклама на бортах на немецком – это мелочи. Главное, ездит.
Идем по улице с приятелем, который недавно в очередной раз вернулся из командировки в Германию. Зима. Мимо медленно проезжает один из фургонов.
Неожиданно приятель открывает рот и пытается что-то сказать, тыча пальцем в машину. Затем он садится прямо в сугроб и начинает дико ржать.
Минуты через две удалось выяснить причину смеха.
Представьте себе картину для умеющего читать по-немецки. Проезжает мимо фургон, на борту которого нарисованы какие-то там сосиски, сардельки и красуется надпись “Мясные деликатесы”. А чуть ниже, полустертыми буквами — “Муниципальный морг, Ганновер”...
16 Jul 2019

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

Еду сегодня в маршрутке, сейчас как и везде жара и духота жуткая, мрашрутка исключением не является скорее даже наоборот, это не маршрутка, а душегубка, так как окна все закрыты наглухо, а люк заклиненный по причине "ИБО НЕФИГ!!! ". Единственный постоянный приток свежего воздуха это водительское окошко, ну и периодически дверь, когда ведется посадка-высадка

* * *

— Дебилы! Они дебилы!

— Чего случилось-то?

— Купил себе Наш друг Петя лебедку наконец. На свою джипу японскую. и поехал испытывать. Ничего умнее не придумал, как к старому фонарному столбу залебедиться, а задней частью к новому бетонному. Лебедка крутая — я у него ее куплю.

— Нахрена он ее продавать будет, если только купил и она такая вся крутая, скажи пожалуйста?

— Он старый столб на машину уронил. Лебедка реально классная!

* * *

Маршрутка — единственное место в России, где финансовый поток может пройти трех посредников и никто не возьмет откат.

* * *

Монетизация мировой справедливости

Однажды в маршрутке я заплатил за проезд тысячерублевой купюрой. Безо всякого злого умысла: просто ничего мельче у меня с собой не оказалось.

Водитель взял купюру на удивление безропотно. Минут десять отсчитывал сдачу, а потом по частям передал её мне. Выглядел результат водительской арифметики впечатляюще: толстая-претолстая пачка мятых бумажных червонцев и несколько основательных пригоршней мелочи. Попутчики, перенаправляя весь этот финансовый поток в мою сторону, веселились от души. Водитель, судя по характерному изгибу спины, ничуть не меньше.

Я сделался красен и зол. Но найти достойный ответ, который молниеносно испепелил бы водителя в моральный порошок, я не смог, поэтому молча взял деньги и, не считая, ссыпал в карман сумки. Оценить свое богатство я решился только после того, как вылез из маршрутки. Богатство составило ровно 1025 рублей, что моментально вернуло мне веру в мировую справедливость.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024