Страна, которой уже нет, года 80-е. Кроме 8-ой субботы, которые по плану рабочие, еще и за "Луиса Курвалана" за борцов в Чили, конец месяца, аврал, в общем почти почти все субботы рабочие.

Несмотря на обилие отгулов, взять их, свои "кровно заработанные" — большая проблемма. Шеф на просьбу дать отгул, выматывал все нервы, ответ один:

— Работайте, потом будет видно.

В течении недели ходила и нудела за ним, злилась, но от ответа он уходил.

— Посмотрим... — вот и весь ответ.

Пришла, села за рабочий стол и чуть не реву от злости и несправедливости, больше всех отгулов, а взять ни одного не могу. Заходит коллега Петя Ш. , спрашивает почему не в настроении, объясняю и тут же даю зарок, что больше никаких выходов в субботу по просьбе шефа из вредности не сделаю, раз он такая какашка.

Петя:

— Ты, просто, Татка, не умеешь отпрашиваться, учись!

А надо сказать, что теща у Пети жила в деревне и все выходные он проводил там, поэтому по субботам за него отдувались мы. Я подхожу к телефону, делая вид, что пытаюсь дозвониться, в это время Петя проходя мимо шефа, на ходу, слегка притормаживая выдает фразу:

— ЛЕОНИДЫЧ, МЕНЯ ЗАВТРА НЕ БУДЕТ, ЕСЛИ БУДУТ ВОЗНИКАТЬ ВОПРОСЫ — ТАТЬЯНА ПРИКРОЕТ!

И все!!! В след ему шеф промямлил:

— Хорошо!

Я выпала в осадок — никаких вопросов, зачем вам отгул, нельзя ли в другое время, у вас есть родные для решения проблем. В общем я не только была поражена, но впитала урок сходу! Больше проблем с шефом у меня по этому поводу не возникало!

10 Nov 2009

Истории на отдыхе ещё..



* * *

У Хазанова был монолог где ОМОНу давали инструктаж:

— Сегодня экстремисты собираются проводить акцию "Минута молчания" в память каких-то жертв, каких-то репрессий. Так что идите и хватайте всех кто будет молчать.

А вот правда жизни. Сегодня прочитал. Вот какую историю рассказал председатель комитета "За гражданские права" Андрей Бабушкин:

В ночь с 11 на 12 января прихожу я в отделение милиции, там сидят два десятка подростков, все в белых кроссовках. Милиционеры говорят: "Нам дали наводку, что болельщики сговорились между собой приходить на акцию в белых кроссовках. Поэтому, кто был в центре в белых кроссовках, мы всех задержали".

К утру человек восемнадцать отпустили домой, а двое оказались несовершеннолетними. Их повезли в больницу как "детей, оказавшихся безнадзорными".

А к родителям несовершеннолетних милиция направила представителей органов опеки — пусть они пишут объяснения, как их дети в нехороший день оказались в центре Москвы, да еще возле Манежной площади и почему именно в белых кроссовках.

* * *

Единственными близнецами, которых в жизни мне удавалось различать без проблем, были дети маминой подруги. Звали их Юля и Алеша.

* * *
* * *

Дело было в начале 2000-х годов. Однажды возвращаюсь из школы. Бабушка говорит: "Приходила дальняя родственница. Она ездила в гости в Москву, привезла тебе подарок!" Бегу в комнату. Вижу — стоит большой подарочный пакет. Бросаюсь к нему с раскатанной губой, хватаю... А он пустой. Тётка привезла мне из Москвы в подарок пакет. Большего облома у меня по сей день в жизни не было.

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024