Как-то мы с сестрой прогуливались и увидели мужчину, лежащего на тротуаре, он что-то мычал, все люди обходили его стороной — мало ли, валяется пьяница. Но моя сестра подскочил к нему и стала "обнюхивать" и тормошить. Я в шоке, когда она стала его поднимать, да ещё и мне сказала взять его под руки. Люди на нас смотрели с удивлением и неодобрительно, но он действительно был не пьян, у него был сердечный приступ... Скорая, потом его жена — благодарили, что не прошли мимо, но это заслуга моей сестры, не моя.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Одно из самых тёплых воспоминаний детства: когда летом ездили в плацкарте на море, мама всегда брала верхнюю полку для себя и нижнюю для меня. Ночью она брала свою простыню, какой-то невообразимой магией (для меня маленькой) закрепляя ее у себя на койке, и тогда простыня полностью закрывала меня, даже там где были ноги!) У меня был свой домик, и я была так счастлива в те ночи. Может, мама делала это в целях безопасности, но, блин, как это было здорово... Скучаю по тем временам.

* * *

Разругались с парнем из-за того, что не хочу менять фамилию при замужестве. У него типичная с указанием на "кривые дефекты", у меня красивая и необычная для России — иностранная, которой многие восхищаются. Понимаю, что для его семьи важно носить одну фамилию, но из "князей в грязи" тоже не хочу, как и не хочу, чтобы общих детей дразнили из-за "кривой" фамилии. Предложила ему взять мою, но мне только пальцем у виска покрутили. Свадьбы не получилось, расстались. И не пойму, может, я и правда неправа.

* * *

Как-то мой брат проглотил сливовую косточку. Мама вызвала скорую, потому что брату было больно. Они осмотрели его и сказали: "Поболит и пройдёт". Прошло три дня, брат не может глотать, ему больно. Мама ходила к врачам, но все говорили, что пройдёт. После этого мама пошла к платному педиатру, и как только она услышала все симптомы, сказала срочно ехать в больницу. Оказалось, косточка застряла в пищеводе и образовалась язва. Ещё бы день, пищевод бы лопнул. Брат мог остаться инвалидом на всю жизнь.

* * *

В детстве, когда мне было лет 8-10, только начинали появляться мобильные телефоны. У меня его не было, но очень хотелось быть крутой девчонкой на фоне остальных. Тогда я пошла в детский магазин и купила себе игрушечную "раскладушку", дома наклеила себе длиннющие ногти на клей "Момент" и поехала к бабушке на маршрутке. И как бы невзначай доставала свой аппарат и начинала по нему "рассказывать" друзьям, как еду с маникюра домой. Чувствовала себя просто королевой мира)))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024