О воспитании детей. На прошлой неделе — в Лондоне. Иду по Гайд-парку, впереди молодая мамаша с мальчиком 2,5-3х лет. Мама с коляской, дите немного отстало. Днем раньше шел дождь и остались довольно большие лужи. Пацан с разбегу влетает в здоровенную лужу и самозабвенно начинает топать по ней ногами, производя значительное количество брызг. Какая реакция мамаши должна быть на Руси? Правильно, затрещина и порицание.
Так ведь нет же, Англия! Мамаша продолжает движение. Метров через 50 останавливается, оборачивается и кричит своему чаду: "Томми, иди скорее! Здесь еще одна большая лужа!" Радостное дите галопом несется к маме продолжать пачкаться.
29 Nov 2005

Детские истории ещё..

Alex_ZD


* * *

Маленькая Маша

Моя "старшенькая", как и все дети очень часто выдает "перлы". Вот несколько

"произведений" которые вспомнились мне:

1. Когда ей было чуть больше трех, на даче она подходит к забору и спрашивает соседку:

— Тетя Рима, а вы картошку посадили?

— Да, Машенька, посадила.

— А капусту?

* * *

Мама рассказала. Она учителем работает в школе. Русский язык и литература. А это ее приятельница ей рассказывала, учитель биологии и всего остального в том же духе. Контрольную она своему классу задала писать. То ли по биологии, то ли по зоологии, не помню. А класс так 5-й, 6-й. И надо было уж не знаю, почему, объяснить (письменно) про удобрения всякие. В том числе и про навоз.

Пишет один кадр (дословно): "Навоз — это такое говно, которое наср@ли разные звери".

* * *

Рассказываю со слов знакомого.

Приходит он как-то раз домой с работы. Навстречу выбегает его 3-х летний ребенок и говорит:

— Папа, можно я тебя ущипну?

— Ну, ущипни — отвечает мой знакомый.

А про себя думает: чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось... — и отворачивается, чтобы что-то сказать жене.

В это время у него темнеет в глазах, боль жуткая!!! Когда более менее отпустило, он поворачивается и смотрит на свое чадо. Чадо держит в руках кусачки и поясняет незадачливому папаше:

— А бабушка сказала, что это щипцы!

* * *

Живу я в независимом государстве Латвия. У нас в стране очень популярны разные референдумы, выборы и прочие демократические меропиятия. Как то за несколько дней до очередных выборов, а это, кажется, были выборы местного самоуправления, я свою шестилетнюю дочь Олю повёл в местный Дом культуры на цирковое представление заезжих артистов. Дочери всё это дело понравилось и запомнилось. Через два дня я стал собираться на выборы и позвал с собой за компанию дочь. Надо сказать, что ближайший избирательный участок находился как раз в том же Доме кульнуры. Дочь Ольга стала с детской непосредственностью интерисоваться по дороге — А что это такое выборы? Шестилетниму ребёнку это объяснить трудно да и вряд ли возможно. Я ограничелся классическим объяснением — мол, сейчас прийдём и сама увидишь, что это. И вот приходим мы на участок, я у стола избирательной комиссии получаю биллютени, дочь стоит рядом и дёргает меня за руку — мол, а где же выборы. Я объясняю, что это они и есть. Ольга слегка задумалась, сделала для себя выводы и на весь зал, к шоку всей избирательной комиссии звонко заявила — ПАПА, ДА РАЗВЕ ЭТО ВЫБОРЫ! ЭТО ЖЕ ПРОСТО ЦИРК!!! В зале — немя сцена.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024