Лет двадцать назад моя жена с нашим пятилетним сыном пошли на рынок. В какой-то то момент сын вдруг говорит: мам, купи арбуз.
От рынка до дома далеко и очень неудобно добираться. К тому же жара и парочка не совсем лёгких килограмм уже тянут руки. С другой стороны ребёнок в кои-то веки попросил не сникерс или марс, а арбуз! Ситуация безысходная — арбуз пришлось взять. Практически тут же пожалела об этом, т. к. даже самый маленький арбуз весил как ведро воды, при этом не имел ни колёс ни ручек для транспортировки. Предвкушая увлекательное путешествие, двинулись к выходу. У самого выхода сын вдруг заявил: мам, арбуз это ТЕБЕ, а мне купи банан!
11 Jun 2018

Детские истории ещё..

Август


* * *

Училась в школе с детьми из богатых семей. Одноклассники всегда отмечали свои дни рождения в шикарных ресторанах и парках развлечений, приглашая толпу народа. Мне тоже так хотелось, но моя семья не могла позволить такого. В шестом классе мои одноклассники решили подарить мне праздничный день рождения. Это одно из самых тёплых школьных воспоминаний: они купили торт со свечами, пиццу, украсили класс и спели мне песню. В тот день я почувствовала себя по-особенному счастливой.

* * *

Устами "младенца":

Перебираю с сыном диски с мультфильмами, он видит название "Большой Ух" и спрашивает, о чем это.

С трудом вспоминая, начинаю рассказывать:

"Лисенок лежит ночью в лесу в гамаке, ему не спится. На небе звезды, рядом висит умывальник, и из него капает вода. Лисенку грустно, он смотрит на небо и вдруг видит, как к нему с небес спускается какое-то существо, похожее на большую картошку с ручками, ножками и огромными ушами. И тут лисенок понимает, что у него появился новый друг. .. " делаю паузу и тут сын заканчивает за меня: "Психиатр! "

* * *

Из советских времен... Отдали сына на плавание, в Лужники.

Где-то через месяц-полтора новичкам устроили первые соревнования.

Стиль выбирали сами участники.

Приносит грамоту за "первое место на дистанции 50 метров стилем брасс". Поздравили. Спрашиваем, сколько было соперников. Ответ развеселил: — Оказалось, что на брасс я один заявился. Остальные плыли вольным.

Грамота хранится в семье. Хранится как самая веселая из всех наград.

* * *

У моей дочки в саду для всех желающих вместо дневного сна есть театральный кружок. Ведет его Валерий Апексимович. И этот мегаадекватный мужик представляется трехлеткам как Варений Апельсинович. Недавно узнала, что между собой его так называет и персонал детского сада, в том числе и заведующая.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024