Произошла эта история несколько лет назад, когда турецкие спецслужбы захватили борца за свободу курдов Оджалана. По всему миру прокатилась волна демонстраций курдов в его защиту.
Прошел такой митинг и в одном из областных центров Украины. Толпа курдов с плакатами собралась под зданием обладминистрации и скандировала: "Свободу Оджалану"!
Глава обладминистрации увидев это шоу позвонил начальнику УВД и в доступной для того форме поинтересовался что это за Оджалан, и за что его задержали. Тот ответил "Выясним", и по всем СИЗО, КПЗ, и обезьянникам УВД начался шмон — искали Оджалана. Естественно не нашли.
Тогда какой-то чиновник из администрации спустился к курдам, и слезно попросил сказать где этот... Оджалан сидит. Ему честно ответили — в Турции.
Когда это услышал начальник УВД — его переклинило. Через 10 минут "омоновцы с дубиновцами" разогнали митингующих к "бениной маме".
Мораль? Новости смотреть надо...
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *
* * *

Hесколько морпехов были приданы Лос-Анджелесскому управлению полиции и были посланы на поддержку полицейских на вызов об ограблении магазина.

Hа месте преступления, полицейский сказал морпехам "прикрыть" его, когда он будет подходить к магазину ( для полиции, "прикрыть" значит направить оружие в сторону возможной опасности, для морпехов это значит "прикрыть огнем").

Морпехи начали обстреливать магазин. Они успели выпустить 178 патронов, прежде чем их успели остановить.

Грабитель, очевидно, слегка напугался. Он позвонил 911(американская версия 02) и заорал: "Они в меня стреляют!"

Stanislav Bereznyuk (Novosibirsk, Russia)

* * *

Служба Аркадия катила к концу и дембель был неизбежен как крах мировой революции. Часть Аркадия охраняла что-то жутко секретное под землей упрятанное. Колючка в несколько рядов, собачки, часовые на вышках стоят и по периметру слоняются. Аркадий заведовал метеопостом. Ну знаете, такая площадочка внутри периметра колючей проволоки, а там всякие приборы.

* * *

Служил как то я в советской армии, и был у нас такой замполит маиор Гаврилов. Время было как раз то, когда немец Руст приземлился со своим самолетом на красной площади. Произошли тогда большие перемены в политбюро. Заступил я в наряд дежурным по роте. Подходит ко мне замполит маиор Гаврилов, дает мне фото (отдельные) политбюро и говорит -algis Поменяи пожалуиста фотки в Ленинской комнате а то знаеш произошли изменения, непорядок. Я конешно очень обрадовался.

Смогу пол ночи смотреть телик под предлогом задания замполита маиора Гаврилова.

Задание я конешно выполнил. Наступило утро. Построил я роту на завтрак и тут раздается крик замполита выбегающего из Ленинской комнаты. Дежурны!!! ты как повесил политбюро. почему они стучилсь в одном углу. ты должен был их повесить по середине, симетричто с одинаковыми интервалами.

И у меня как то автоматически вырвалось

— Так они ведь политбюро тов. маиор. они должны быть плечом к плечу.

Замполит сделал паузу и сказал — Знаеш Альгис правильно, маладец.

... Рота так хохотала что на завтрак опоздала.

Альгис, Прибалтика [email protected]

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024