Как-то довелось жить на съёмной квартире, на втором этаже типовой пятиэтажки. Выхожу утром на балкон покурить. Сверху спускается нечто непонятное, привязанное к веревочке. Присмотрелся – пластиковая миска. Слышу сверху женский голос:
– Снежинка! Не подходи, ты уже поела, сейчас Чебурашкина очередь!
Оказывается, пара моих соседей, весьма пожилых пенсионеров этажом выше, таким манером выкармливает абсолютно диких котят, родившихся в подвале. Причём уже не первое поколение. Позже соседи признались мне:
– Мы пытались как-то подружиться с ними, приносили вниз еду, хотели хоть погладить – какой там, не даются! Дикие ведь. А так, с балкона спускаем мисочки – бегут, как миленькие)))
03 Jun 2021

Истории о животных ещё..

Garry


* * *

К маме на работу прибежал котенок — копия нашего умершего год назад любимого котея. Реагировал только на её голос, дался ей в руки, мамино сердце не выдержало — забрала. Дома он будто знал, что и где: ничего не разведывая и не обнюхивая, первым делом попил из миски старого котейки (мисок несколько, так как дома ещё два кота), сходил в лоток и пошёл мурчать под бок к коту, который рос с нашим умершим котом. Конечно, это самовнушение, но нам всем стало легче, как будто наш старичок вернулся...

* * *

Вчера почувствовали себя с женой роботами Вершителями из старого фильма "Отроки во Вселенной".

Объявили коту перед кастрацией, что "Мы сделаем тебя счастливым"

* * *

Не знаю как по стране, а на нашем заводе всё самое важное, нужное и срочное происходит в пятницу. Обычно во второй половине дня.

В эту пятницу у нас был "асфальт" — так у нас называют мелко-крупный ремонт внутризаводских дорог. Процесс это своеобразный. Асфальт на завод привозит большой 20-тонный самосвал. По "ямкам" его помогает раскидывать такой

* * *

Когда мне было лет 12-13, у меня была огромная собака. А в нашем дворе обитала сумасшедшая женщина-дворник. И вот я выгуливаю ту самую собаку, и эта женщина стала меня прогонять. Я, будучи величайшей актрисой, сделала серьёзное лицо и загробным голосом произнесла: "Однажды моя собака съела человека за то, что он мне не нравился. Честно говоря, вы мне не нравитесь". И кто ж знал, что моя добрейшая собака залает! Больше её никто не видел, а пятки её сверкали знатно.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024