ТОВАРИЩ БЕНДЕР

Мы все очень любим ездить на съемки с Сергеем.

Если он с нами, то можно расслабиться, стать маленькими детьми и быть уверенными, что директор Сергей нас накормит, напоет и номера в гостинице найдет, даже там, где нет не только номеров, но и самих гостиниц.

Сам он небольшого росточка, большеголовый, лопоухий, ему лет двадцать пять всего, не больше, но зато таланта и жизненного опыта, как у Бендера. Между собой мы так его и зовем – товарищ Бендер.

Вот лишь пара примеров его изворотливости и гибкости ума:

Прошлым летом ехали мы на съемки в Чехов. Я — за рулем, а товарищ Бендер — на месте пассажира.

Впереди Газель плелась с такой улиточной скоростью, как будто высматривала в лесу грибы. В тот момент я не понял, что это — ментовская подстава, и сдуру пошел на обгон.

Но из-за куста, конечно же, выпрыгнул радостный мент и объявил:

— Товарищ водитель, вы двигались по встречной полосе и это зафиксировано прибором видеофиксации. Так что, готовьтесь к лишению прав. Ну, какие будут ваши соображения?

Я начал как-то неловко отмазываться:

— Товарищ капитан, Газель перед нами так медленно плелась, я подумал, что она вот-вот припаркуется, вот и решил обогнать.

— А, Газель что, и правый поворотник показывала?

— Честно говоря – нет, но мне так показалось…

Потенциально счастливый капитан почувствовал себя немножечко Жванецким и радостно ответил:

— Показалось? Ну, так, креститься нужно, когда кажется.

Вот тут-то и открыл рот товарищ Бендер, который до этого помалкивал. Он указал на видеорегистратор и чуть ли не закричал:

— Статья 282-я уголовного кодекса, возбуждение религиозной вражды! Вы под камерой предлагали нам креститься, хотя мы оба мусульмане!

Капитан дико испугался, извинился даже и тут же пожелал нам счастливого пути…

... А на днях с Сергеем случилась очередная сложная задача из которой он в очередной раз блестяще выпутался:

Он прилетел с какой-то забугорной съемки и тут же направлялся в Ижевск.

Глубокая ночь, один в Шереметьево, только что из под носа укатил последний "Аэроэкспресс", на который Сергей так рассчитывал, но самое неприятное то, что в одном кармане — ровно тысяча пятьсот рублей, а в другом – билет на поезд до Ижевска, а до отправления — два с половиной часа.

Товарищ Бендер сунулся было к таксистам, да куда там, до пяти утра – время таксо-вампиров, и они диктовали цены.

Таксисты дружно продиктовали – "две, минимум", а как услышали, что поезд до утра ждать не будет. То и все "две с половиной"

Ситуация патовая, любой из нас, простых смертных, загрустил, махнул бы рукой и пошел в зал ожидания коротать ночь. Но не таков наш герой.

Он вышел на улицу, прошвырнулся туда-сюда и увидел Шереметьевского таджика, проезжавшего мимо на ржавом советском велосипеде, собранном из пяти доноров.

В результате короткого торга, таджик с удовольствием уступил Сереге свой аппарат, за 1500 рублей, да еще и скотч раздобыл, чтобы примотать сумку к багажнику…

…И вот, через каких-нибудь два часа, Сергей взмыленный, но довольный, торжественно въехал на площадь Трех вокзалов, мало того, до поезда он еще успел найти двоих местных таджиков, устроить с ними аукцион и продать велик за 600 рублей.

Итого: дорога обошлась ему в 900 рублей + бонус – велопробег по пустой Столице нашей Родины…

P. S.

Завтра я уезжаю, дня на три в Тулу, но вы можете за меня не переживать, ведь со мной будет товарищ Бендер.

01 Sep 2014

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

В начале 1996 года у берегов Великобритании сел на мель танкер "Sea Empress". Из него вытекло около 70 тысяч тонн нефти. Эта утечка была отнесена экологами к десятке тяжелейших мировых катастроф такого рода.

Встал вопрос об ответственности и о компенсации ущерба, причинённого окружающей среде.

Но оказалось, что танкер перевозил английскую нефть. Судно было построено в Испании, принадлежало норвежской компании, зарегистрировано на Кипре, управлялось канадской компанией, действовавшей по соглашению с французской фирмой, было укомплектовано российским экипажем и плавало под либерийским флагом.

* * *

Недавно прочел тут историю о девушке в метро — которая при полном параде, но без юбки, дефилировала по эскалатору. Улыбнулся. Фриков на Москве хватает.

А сегодня вот стал свидетелем собственно преображения.

Сидит такая молодая клерчиха в наушниках прямо возле дверей. Час не пик, но на Кольцевой всегда плотненько. Рядом с девицей освобождается местечко, на него камнем пикирует бабища формата "шпалоукладчик" и, придавив девушку к поручню, закрывает глаза.

Киевская! На стааарт, внимание, чпок! Заученным рывком девушка первой выскакивает в двери и — за миловидной попой в стрингах и колготках тут же смыкается плотная лавина выходящих следом.

Я аккуратно вытащил юбчонку из-под тяжеленной спящей тетки и сдал по пути в бюро находок. Завтра зайди, клерчилка: там всего-то один шов лопнул.

(c). sb.

* * *

Я работаю водителем автобуса в Гамбурге. Воскресенье, 5 утра, идет посадка возле большой станции метро. Пассажиров много – молодежь возвращается с дискотек. Последний пассажир, будучи уже в автобусе, вдруг, кому-то громко кричит на русском языке на улицу: "Я тебе на х[рен] позвоню! "И прошел в мимо меня в автобус. Я не удержался (не люблю, когда матерятся), повернул голову в салон и тоже на русском громко сказал ему вслед: "Ты ему лучше на мобилу позвони – ему легче к уху приложить будет! "Пол автобуса взорвалось от смеха – "немцы", блин.

* * *

Вершина автомобилестроения.

Моему дедушке 70 лет. Живут они с бабушкой в деревне. Вершиной автомобилестроения для него является ВАЗ 2105, и стоит он, по его мнению, 5000 деревянных. Как-то раз был у них в гостях, дед и говорит: "Пора тебе машину покупать, "пятерка" в самый раз будет. Две тысячи мы тебе с бабкой дадим, а остальные три сам заработаешь! " 2013 год

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024