Так уж вышло, что не люблю с кем-то ездить в лифте или просто встречать соседей. Если захожу в лифт и слышу, что кто-то идет следом, всегда жму на кнопку закрытия дверей. Если подхожу к подъезду и вижу, что кто-то в него заходит, то жду на улице несколько секунд, пока люди уедут на лифте, и только потом захожу. Однажды был случай, я тогда снимала квартиру в пятиэтажке без лифта — бывшей общаге с очень длинными лестничными пролетами. Жила на пятом этаже. Иду наверх с тяжеленным пакетом и слышу, что внизу кто-то поднимается. Я прибавила шагу, слышу — тот человек тоже не отстает. Я уже чуть ли не бегу, добегаю до своего этажа, начинаю доставать ключ, и тут меня догоняет этот мужик. И говорит, не закрывайте, мол, дверь на этаж. Я отвечаю, что я не собираюсь впускать незнакомца. На что он мне отвечает, что он тут живет.

— Так открывайте дверь своими ключами.

— Я в гости.

— Так звоните в квартиру того, к кому вы.

— Я не помню номер квартиры.

— Позвоните по телефону.

— Я телефон забыл.

К этому моменту я успела достать ключи и юркнуть за дверь, закрыв ее перед его носом. Он долбился и орал, что я дура! На шум вышла соседка-старушка. Я говорю ей, не открывайте дверь, но она пошла открыть. Я быстрее заскочила в свою квартиру. Тот долбанутый мужик поорал на старушку и ушел. Естественно, никаких знакомых у него не было на нашем этаже. И вот вопрос, как давно этот гандон за мной шел, что ему было нужно, и что в итоге меня спасло - то, что этажом ниже курила девчонка, и он мог побояться лишних свидетелей, или то, что я его не впустила на этаж. Так или иначе, думаю, моя нелюбовь к людям меня уберегла от чего-то плохого.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Еду в автобусе. Место возле меня занял немолодой мужчина, с виду почти ничем не примечательный. Он долго искал что-то во внутренних карманах куртки, а потом с большой нежностью и трепетом достал оттуда напечатанные на А4 стихи Тарковского. Петербург...

* * *

Как же я люблю семью своего молодого человека! Мама с папой приняли, как дочку — могу всегда попросить совета, приютят, если что; его мама, как и моя, если идет на шоппинг, приносит мне тоже что-нибудь, спрашивает, когда у зубного была. Брат его говорит, чтобы звонила, если что, он приедет. И когда я иду с ним и молодым человеком куда-то, балдею от чувства защищенности за их широкими спинами. С его тетей могу выпить и поговорить о насущном, с кузинами поиграть в настольные игры... Каждому такого очень желаю!

* * *

Еду в автобусе, впереди сидит мужик,. Видно, что в хлам. И тут происходит его диалог с самим собой, да так ещё громко! Говорит: "Надо купить окрошки... и бухло... хмм окрошка, бухло.. так эт ж рэп!". И начинает зачитывать, всего два слова! Два! "Окрошка, бухло еееее! Окрошка, бухло еееее! Окрошка, бухло!".

* * *

Я верующая православная девушка. Мне 21 год. Я учусь, подрабатываю в хоре певчей. Я такой же человек, как и все, — со своими потребностями, чувствами, загонами. И как же меня достали родственники, друзья. Ты пьешь вино? Ты же верующая! Ты не подала милостыню? Как так? А тебе разве можно сидеть в соцсетях? Ответила грубостью на мат брата, которого попросила убрать за собой, — ты же православная девушка! Почему ты обижаешься на обвинения в воровстве? Ты же верующая, должна все простить и понять!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024