С недавнего времени работаю оптометристом (подбираю очки и контактные линзы). И знаете, я поняла, что это именно то, чем мне хочется заниматься по жизни. Не могу описать словами, что чувствую, когда мой клиент расплывается в улыбке от того, что он ВИДИТ! Видит то, что раньше не мог видеть! Хотя, нет.. Могу описать. Я чувствую КАЙФ... Я чувствую кайф, что могу сделать чью-то жизнь лучше. Жизнь совершенно незнакомого мне человека. В одно мгновение.
10 Nov 2022

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

Раз в полгода стабильно снится сон: я просыпаюсь из комы, меня встречают муж и два ребёнка. В том мире всё слишком реально, не похоже на сон, и это меня пугает. Там я чувствую даже лёгкое дуновение ветра. У меня прекрасная работа, большая квартира, любящий муж и два милых и умных дитя (мальчик и девочка). Мне там 35 лет. В реальной жизни мне 21 год. Сон заканчивается тем, что я теряю сознание и впадаю в кому снова. Просыпаюсь уже в нашем мире... Немного страшно.

* * *

Ехал в автобусе, достаточно долго. Передо мной сидела какая-то до боли знакомая девушка, всю дорогу пристально на меня смотрела. Я не выдержал и говорю: "Почему вы так на меня смотрите?". Она ударила меня по щеке и сказала: "Я с тобой 4 месяца встречалась, [ч]удак" и вышла из автобуса. Люди были в шоке. Но я хоть вспомнил.

* * *

С первого класса мама постоянно переводила меня в разные школы. Мол, в этой английский лучше, а в этой математику ведет профессор. Я, видимо, привыкла и класса с 7-го каждые полгода уже сама просила маму забрать документы и перевести в другую. Всю школу к этому моменту я уже знала, все чердаки облазила — стало неинтересно. Потом универ, поступила на переводчика, хватило меня на два года, в академии гражданской авиации тоже на два. Резюме состоит из 20 мест работы по 3-6 месяцев.

* * *

Дома пишу исключительно перьевой ручкой. Естественно, постоянно приходится макать ее в чернила. Иногда на паре, когда приходится писать очень быстро, я не задумываясь пишу и понимаю, что что-то не так, лишь по офигевшим взглядам сокурсников. Я пишу обычной шариковой ручкой и "макаю" ее в несуществующие чернила, а потом как ни в чем не бывало пишу дальше. В последнее время они привыкли, а я все так же "макаю" шариковую ручку в чернила.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024