Я родилась мертвой. Кое-как врачам удалось вернуть меня к жизни, но прогнозы были жуткими. Родителям сказали, что я настолько слабенькая, что, скорее всего, выжить не смогу... Но, если случится чудо, и я все-таки останусь жива, то буду ДЦП. Сейчас мне 20 лет. Я учусь на режиссера, играю в театре, пою. Я не ДЦП и я жива) Каждый раз, когда на моем пути встречаются трудности, я вспоминаю, что когда-то была мертвой.
10 Jul 2023

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

Была у меня подруга красавица, но с лишним весом. Вместе ходили в спортзал, она усердно занималась, семь потов сходило, я подбадривала, как могла. Но это не сильно помогало. Пока я теми же темпами за полгода сбросила пять кг, она только приблизилась к полутора. Посоветовала проверить гормоны — все нормально. Причина выяснилась, когда однажды вместе зашли в кафешку. К диетическому салату подруга взяла три куска хлебушка, заметив, что я его не взяла, устроила мне сцену, что "ну так же нельзя, положено все с хлебушком есть". Я, как могла, объясняла, что так не похудеешь. Потом забыли, вроде, до того момента, как не пригласили меня к подруге домой. На стол подавала ее мама, дама весом под центнер, и история повторилась — мне закатили сцену, что я "неправильно ем", теперь уже в два голоса.

С той подругой мы больше не общаемся — ее отставания в спортзале перешли в зависть и попытки делать гадости. Но урок я извлекла. Иногда правила, которым мы упрямо следуем, потому что "так правильно", вредят нам самим.

* * *

Мечтаю посмотреть фотографии, на которых я запечатлена, но о которых и понятия не имею. Например, фотографируются какие-нибудь красивые, радостные, улыбчивые иностранцы на фоне Дворцовой, а сзади я горбатая и с уёбищной рожей.

* * *

Всегда мечтала пройтись под сильным дождем без зонта и босиком, но все никак не могла решиться: боялась косых взглядов прохожих. А сегодня все-таки решилась: зная, что передавали дождь, специально оставила зонтик дома (чтобы в самый ответственный момент не передумать)) и, разувшись, целых две остановки до дома бежала по лужам) Пришла домой насквозь мокрая, и настолько счастливая, что не передать словами)

* * *

Сижу и думаю, зачем нужен мне муж. Ведь я его кормлю, пою, стираю, убираюсь, воспитываю ребёнка, очень далеко везу в полседьмого утра в садик, потом через весь город еду на работу, работаю до восьми вечера. С садика ребёнка забирает моя подруга за деньги, потому что мне не удобно просить об этом за просто так, хотя у мужа есть машина. Прихожу с работы, готовлю кушать, убирают, стираю. Муж приезжает с работы, ложится на диван, ковыряется в жопе, не помогает по дому вообще и верещит: "Давай жрать". Мало того, если ему не понравилось то, что я ему приготовила, он это есть не будет. И после этого говорит, что я злая, вечно чем-то недовольная, и не ценю его, хотя бы потому, что он зарабатывает деньги.

Ах да, эти деньги он тратит на себя, то есть на сигареты, пиво, на бензин, на кофе, ещё на что-то. А если я пойду потрачу деньги на продукты, то кричит, что я транжира.

Сука, я покупаю продукты, чтобы приготовить жрать, и копейки на себя не трачу — боюсь, что будет ругать. Прошу, чтобы ребенку купил ингалятор, потому что часто болеет — нет, нихрена — это дорого. Зато на пиво и сигареты деньги всегда есть. Хочу развестись, но пока не решаюсь.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024