Сидим, значит, 8 марта отмечаем. Я, Лариска с сеструхой и их маман (у них же в доме).
Маман обращается ко мне:
— Сашенька, ну согласитесь, как мне с дочками повезло! Одна — красавица, а вторая — умница!
Сползаю под стол и оттуда соглашаюсь.
Ну как тут было возразить?
P.S. А красавица с умницей на меня почему-то обиделись...
Женские истории

Женские истории ещё..



* * *

Празднуем 8 марта за огромным столом — мои родители, родители мужа, бабушки, братья, какие-то соседки... Свекровь на голубом глазу спрашивает у моих предков — вы-то что дочке подарили? Я, не желая афишировать новенький дорогущий эпилятор, тем более, что большинство присутствующих все равно не знает, что это такое, придется — О УЖАС! — объяснять, пресекаю разговоры, отвечаю — одну вещь, только для дам, если хотите, скужу на ушко, но мой папа уже успел выпалить — ВИБРАТОР!

Немая сцена. Вместе с мои объяснением прозвучало экстравагантно...

Я, чуть не в слезах — эпилятор, папа, а не вибратор! Он — а какая разница!

Все ржут, но одна древняя старушка. прости господи, соседка, своим скрипучим голоском:

— Да зачем тебе это, у тебя ищщо муж молодой!

Вот они, чудеса научно технического прогресса!

* * *

Жена у меня большой любитель кроссвордов. Как правило, ведет весь процесс привлекая окружающих. Торжественно зачитывается очередная загадка и пальма первенства эрудита в руках любимой. Но бывают и обломы. Жена:

— Серое вещество, с помощью которого разгадывается кроссворд. Мы с дочерью молчим, итак все ясно. Жена медлит: "... так, "ка-а-рандаш" не подходит".

Мы молча переглядываемся с дочерью и начинаем ржать.

Жена недоуменно:

Что вы смеетесь, грифель тоже не подходит...

Мы тихо сползаем на пол.

* * *

Отмечам значит в компании друзей хороших Женский праздник. Ну, как положенно все болтают, гул в комнате стоит, музыка играет... Мы болтаем с мужем моей подруги на какие-то производственные темы. Речь зашла о выполнении работы, которую я, ссылаясь на занятость делать не хотела ( рисовать там надо было нечто). Тогда Андрюха (подругин муж мне и говорит ( как позже выяснилось в полной тишине, музыка кончилась, а ребята, отсмеявшись над анекдотом взяли передышку):

— Танюха, ну если ты так не хочешь, тогда я и сам могу. Давай так: ты мне будешь по телефону говорить, что надо представлять и делать, а я уж буду рукой водить. ..

Друзья ( и особенно подруга) на нас тааааак посмотреееели...:)))

* * *

Сегодня посетил одно из многочисленных административных зданий в нашем богоугодном городе. На первом этаже, возле лесницы, стоит ГЕРЛ и приводит в порядок свои волосы, а в это время медленно по леснице подымается ее БОЙ. Она заканчивает прихорашиваться и доганяет своего БОЯ со словами: "Что ж ты мне ничего не говоришь, что у меня такая отвратительная прическа и волосы торчат в разные стороны". На это БОЙ спокойно так отвечает: "А я всегда не туда смотрю". ЗАНАВЕС.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024