— Воспитанный человек вместо выражения "сделано из говна и палок" использует термин "дендрофекальные постройки".
05 Apr 2021

Курьёзы ещё..

Коля


* * *

Детство я отчасти провёл в Беларуси. Точнее только там меня одного отпускали в магазин. (В Питере такой риск был непозволителен). Ассортимент был по-постсоветски прост: максимум пару сортов варёной колбасы: докторская и молочная; один вид молока жирности вроде 3.3 процента; из хлеба: нарезной батон и чёрный кирпичик; и яиц один вариант, видимо

* * *

Заехал я сегодня на заправку, пристроился в очередь. Жду, слушаю по радио музыку. А в двух шагах на перевернутом деревянном ящике сидит бомж. Санитарно запущенный. В каком-то блохастом балахоне. Сидит, жмурится на солнышке, ковыряет в носу, прислушивается к музыке из открытого окна моей машины. И вдруг так, между прочим, спрашивает:

— Девятая симфония Бетховена? Дирижирует кто? Не Аббадо?

* * *

Известная русская актриса Александра Яблочкина, играла ещё при царском режиме. Однажды ее чествовали на юбилее в Малом театре и вручили грамоту "За добросовестный, многолетний труд и в ознаменование 40-летия Октябрьской революции".

Яблочкина вышла с ответным благодарственным словом и говорит:

— Дорогие мои, вот я еще при царе работала. Как тяжело нам было, как нас унижали, какие-то бриллианты совали, кольца, экипажи дарили, дома. И всё прожила, всё прошло, а вот эта грамота — на всю жизнь! Спасибо вам!

* * *

История эта произошла в одной станице на Кубани в начале 70х.

Некто по имени, пусть, Петя, отправился ночью воровать лук на колхозное поле. Что было довольно распространенной практикой, судя по тому, как обыденно он об этом рассказывал.

Далее от его лица:

— Ползу я. В правой руке мешок. Левой нахожу лук, дергаю — и туда. Тут чувствую — кто-то неподалеку тоже ползает. Ну, думаю, гад — непременно сторож. Затаился. И он тоже. Темень! Он меня не видит, я — его. Я пополз вправо. Чувствую — он тоже вправо. Я — влево. И он - тоже! И, похоже, сближаемся.

Так я несколько раз туда-сюда, туда-сюда... и тут мы с ним и столкнулись. Нос к носу. Смотрю — Толя!

Так на колхозном поле, ночью, собирая колхозный лук, столкнулись два приятеля, работавшие в одной и той же организации — председатель профкома Петя и председатель парткома Толя.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024