Из рассказа знакомой:
"Прикинь, сегодня к подруге ездила, словила машину. Доехали, я спрашиваю
"Сколько с меня?", на что водитель жизнерадостно отвечает "Нисколько.
Я просто со вчерашнего дня пьяный, мне одному страшно было ехать!".
17 Jul 2008

Случаи в транспорте ещё..

Спартак


* * *

Мой приятель — любитель побороться за права пешеходов, ненавидит, когда водители нарушают правила, вечно ругается с ними и т. д. Прогуливаемся с ним однажды по тротуару, сзади сигналит "Ауди" — видно, водила решил срезать, чтобы в пробке не стоять. Приятель, ни слова не говоря, отходит на газон и пропускает машину. Я его спрашиваю, чего, мол, ты такой тихий сегодня. Он, невинно улыбаясь: "Там метров через тридцать — поворот и ступеньки"

* * *

Ехали мы как-то: муж за рулем, я на переднем сиденье, моя маман — на заднем. Вдруг сбоку нагло влезает десятка.

Муж злобно: "Ну и куда ж ты, морда, лезешь-то?"

Через некоторое время моя маман не выдерживает: "И почему ж я — морда?"

Мы сначала не поняли, а потом от смеха остановиться не могли. Оказывается в этот самый момент моя маман по-тихому лезла ко мне в пакет, и подумала, что эта фраза обращалась к ней. Так бы и затаила обиду на зятя, если бы ее не распирало, почему зять посмел так фамильярно к ней обратиться.

* * *

Реальная история. Раннее утро. На заправку поъезжает полный автобус сонных работяг. Тишина. Подъезжает крутая тачка, выходит из салона стильная девица. Сон как рукой сняло, все прилипли к окнам. Один остряк с завистью: "Ни х.. на какую тачку насо.. ла". Девушка медленно поворачивается и чеканит: "Сейчас позвоню братве, ты у меня на вертолет насо.. шь". Автобус кое-как отъехал от заправки.

* * *

Ехал раз в автобусе (как давно это было) в час пик. Полный автобус народу — не продохнуть, люди, забирающиеся сзади в автобус — залезали в него с разбегу. Вот и я смог-таки влезть в автобус. Но следом за мной (чему я очень удивился) влезли еще человек 8. Двери начинают закрываться и я, дабы не упасть (в одной руке папка, в другой еще какая-то ерунда), зажал коленками поручень. Автобус трогается тихонько покачиваясь, вокруг гул голосов, и голос женьщины, стоящей рядом и обращенный явно ко мне: "Молодой человек, раздвиньте пожалуйста ноги, а то мне держаться не за что!" Эту фразу услышали даже пассажиры, стоявшие у других дверей автобуса. Не смеялся только водила, а женьщина, покраснев, взялась таки... конечно же за поручень между моими коленками.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024