Пришёл я к приятелю, прокся у него упала. Сидим, смотрим в монитор, ничего понять не можем %-(. И тут звонок в дверь. А, надо сказать что в помещении том кроме его конторы, есть изчё одна, местное представительство "Жлобал Один". Ну дак вот, подходит он к двери, смотрит в глазок, открыват дверь, а там стоит кадр такой весь из себя модный, в кожанных штанах, короче, крутой перец. И он нам и говорит:
— Ребята, в Интернет можно войти?!
Я:
— Ээээээ... типа...
Приятель:
— Ага, (широко распахивая дверь) заходи!
Я в дауне временно...
Когда до меня дошло, я упал и смеялся долго:-).
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Я компьютерной работаю в фирме, которая находится в помещении детского садика.

Меня как электрика попросили сделать так, чтобы появился свет, который переодически пропадал, а теперь пропал на долго.

Ну вот я начал искать щитки, на которых можно его включить, обошол весь садик, всё включено... Пошли в главную щитовую и после первой попытки поиска электричества я решил проверить появился, или нет.

Проходя мимо интернет клуба вижу что перезагружается windows...

Искали искали причину того, что в половине садика нет света, и я опять решил рискнуть зайти в щитовую, смотрю подозрительно включен рубильник, решил попробывать выключить и этот, чтото не выключается...

Ну я его дёргнул как следует, выключит и включил, думаю: сейчас нас встретят с салютом, криками, феерверком...

Выхожу с щитовой, никого нет. Подхожу ближе к своему помещению, выходят на встречу и говорят, что всё Ок. работает...

Я смотрю, вроде везде работает.

Через 15 минут прибегает администратор д-сада и говорит у меня не стало света...

* * *

Лет 15 назад работали мы (все участники этой истории – семь молодых специалистов и руководитель бригады) в неком оборонном КБ.

Много было командировок по небольшим городам СССР, в том числе и в г. Каменск-Шахтинский, гед все и случилось.

В общем, представьте себе: заводскую гостиничку, жару в 40, такую, что мокрая простыня накинутая на почти

* * *

Записано со слов непосредственного участника. Все названия и имена изменены.

Данная история произошла 16.10.2000 на переговорах российской нефтяной компании "РосНефтьТранс" с английской "АнгНефтьПром". Российский директор и его консультант встречаются с тремя одинаково безукоризненно одетыми англичанами.

Директор говорит по селектору секретарше: "Клавдия Ивановна, 2 кофе нам и 3 чая этим английским пе[тух]ам". На что один из них спокойно замечает: "ДВУМ пе[тух]ам! Я — переводчик".

* * *

Не знаю, насколько это правда, но мне эту историю рассказали как реальную, причем рассказал непосредственный участник.

Значит поехали наши ребята в начале 90-х вГерманию, в какой то небольшой городок... В общем дела были какие то бизнесовые, но бизнес не получился. В итоге хлопцы остались ни с чем. Денег нет даже на обратную дорогу. Посмотрели на местный народец, и жизнь там у них вообще, решили что все они лохи, и надо их разводить... В общем заходят в один магазинчик и объясняют на пАльцах(по немецки на 4-х знают тока "Хенде Хох" и "Гитлер Капут") — мол, мы тебе будем делать "крышу", а ты нам за это будешь платить бабки. Немец говорит — без проблем, завтра заходите.

Наши довольные, думают как потратить бабки. На следующий день заходят в этот магазин, берут у немца деньги... и тут!! четыре вертолеа, 12 полицейских машин, бронеавтомобиль, свыше ста спецназовцев плюс обычные полицаи... Это они потом из газет прочитали о "доблестной операции по обезвреживанию "русской мафии". За найденную в кармане у одного из "мафиозо" обычную рогатку им дали по два года...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024