Живу в студенческой общаге. Пару раз заставала соседку, лежащей в кровати лицом к стенке, плачущей. Мне всегда казалось, что в такие моменты лучше промолчать, не лезть не в свое дело и по возможности выйти из комнаты, чтобы дать человеку спокойно поплакать. Недавно сама оказалась на ее месте: лежала лицом к стене и шмыгала носом, всеми силами пытаясь скрыть слезы. Вот только она, в отличие от меня, заботливо спросила: "Ты что, плачешь?" Мне даже как-то легче стало.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У меня есть подруга, которая соблюдает все приметы. Обойти с ней столбик и не сказать "привет на сто лет" — значит её смертельно обидеть. Она всегда наступит на ногу в ответ; возьмёт себя за пуговицу, если кошка дорогу перебежит; кинет просыпавшуюся соль через левое плечо и т. д. Недавно она переезжала на новую квартиру и попросила дать ей в аренду кошку, чтобы та первой порог переступила. Съездили мы с кошкой. Но моя зайка так перенервничала, что ещё навалила ей в ванной. Подруга в восторге))

* * *

Сын пришел из школы, набрал в домофон, наша няня (женщина средних лет, выглядит как подруга Карлсона), открыла по домофону и через некоторое время дверь в квартиру со словами: "Заходи, мой золотой! Проголодался? Я тебе манты делаю!" Оборачивается возле кухни и видит охреневшего от такого теплого приема сантехника из КСК.

* * *

Приснилось мне как-то, что я держу незнакомца за руку и чувствую, что сзади кто-то крадётся. Слышу замах топора четко и осознанно, я в последний момент тяну его на себя, таким образом мне отрезают руку, а он остаётся не тронутым с моей рукой. Со временем вышла замуж и забыла об этом. Недавно муж признался, что постоянно сон ему снится, как у него жена без руки, ибо пожертвовала ей ради него. Страшно как-то. Ранее ни во что такое не верила.

* * *

Живу одна. Ночью проснулась: под кроватью что-то или кто-то кряхтит, да так глубоко и проникновенно, что хоть саундтрек к фильму ужасов пиши. Заводчики щенка забыли предупредить, что порода "разговорчивая" и выдает разный спектр звуков, особенно во сне. А я чуть заикаться не начала.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024