Недавно ездил с друзьями за компом на ВВЦ. Так как будущий хозяин в компах не сильно сечет то выбор комплектующих остался за нами. И вот в одной фирме задали вопрос (мой любимый) "Что лучше Интел али АМД?" ответ сразил меня на повал: "Интел — у них на презентации пиво на халяву раздают, а у АМД нет!"... Вот и верь после этого менеджерам-консультантам.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

К вопросу как совместить несовместимое.

На нашем предприятии доступ к ресурсам Интернета, ввиду огромного числа пользователей ограничен. То есть, ограничен трафик. И вот в одном из цехов появилась потребность скачать документацию, размер которой превышает недельный резерв. Решается это очень просто, начальник службы, которой необходимо превысить лимит, пишет служебку на директора управления, который решает эти вопросы. На моей памяти ни разу никому не отказали. Все тривиально. Но текст служебки... Не помню дословно, но там была такая фраза: "... в связи с этим, прошу Вашего разрешения, на закачивание документации в размере N кг, бумаги формата А4". А вы говорите Килобайты, Мегабайты.

* * *

Реальный разговор в чате:

— ПРИВЕТ!

— )

— А где глаза???

—————

У меня была истерика!!!:)

* * *

У меня месяц назад произошла история из серии "нарочно не придумаешь" под кодовым названием "Как я пресекал масянеманию в своем офисе".

Захожу я как-то в офис, вижу — народ стоит около компа с колонками,

Масяню смотрит. Я на это дело посмотрел минуты две, говорю: "Ладно, хватит дурью маяться, поря бы и за работу". И в ответ из колонок: "Это кто? Начальник? Да пошел ты в жопу, начальник!".

Это было последней каплей:)

* * *

у нас на дверях в кабинет руководитель отдела повесил табличку (от руки написанную): "стучать обязательно!!!"... моя дизайнерская душа не выдержала этого и я делаю бумажный аналог таблички... печатаю... и шквал работы прикрепить некогда... она валяется на принтере...

И ВОТ картина... менеджер печатает документы, файл большой, печатается долго... она ждет распечатку... мнется и ТУТ заносит руку над принтером... такого взрыва смеха у нас давно не было... распечатка лежала вверх изображением и гласила: "стучать обязательно! !!":))) прищлось повесить табличку на дверь... пожалели принтер:)))

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024