Навеяно начавшимся летом... Дело было много лет назад... В стране — господство "становящегося капитализма"... Мы с дочерью едем отдыхать в славную Турцию... Отель — максимально приличный, русских практически нет (!) — специально такой подбирала. Моя ребенка 10 лет отроду перезнакомилась со сверстниками немцами и турками (таковые только имелись в наличии, как она с ними общалась — НЕ ЗНАЮ!!!). Сама история — жаркий день, я (по договоренности с 5ю или 6ю родителями) маюсь в шезлонге у бассейна — типа за детьми слежу... А дети затеяли вечную игру — обливание! Но в качестве емкостей натырили СТЕКЛЯННЫХ стаканов из бара. Вяло пытаюсь их вразумить и убеждаю взять пластиковые стаканы от автоматов с напитками... БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО! И вот она — кульминация! Какой-то детеныш подскальзывается на бортике и стакан — в дребезги... Замираю, в уме подсчитывая ущерб (стакан, сбор осколков из баззейна и из травы...), прикрываюсь полотенцем и делаю вид, что сплю... Через 30 сек появляется человек 10 служащих, ВСЕ это быстро собирают, а меня за плечо вежливо трогает официант (я уже счет мысленно подписываю...) и предлагает коктейль "за счет заведения, за причиненное неудобство"... Моя рекция: "Дети! В баре еще много стеклянных стаканов!"

21 May 2007

Детские истории ещё..

Случайный гость


* * *

Эта история произошла с моей знакомой. Идут они как-то с маленьким сыном (лет семь кажется) к дому, а на пути, кто то по хамски поставил машину, еще и дверь открыл. Обходить — далеко. Моя знакомая бесцеремонно захлопывает дверь и проходит, из машины высовывается рожа и начинает обкладывать ее трехытажным матом. Моя знакомая, не оборачиваяся (интеллигентный человек все-таки), показывает ему "фак" и идет дальше. Сын некоторое время молчит, потом говорит с восхищением: "Молодец, мама, умеешь ответить по- молодежному!"

* * *

Моя сестра с мужем и дочкой живет на 5-м этаже. Ее дочка в квартире прыгает на скакалке.

Сестра ей соответственно говорит: "Не прыгай, у меня голова болит, ты соседям мешаешь и вообще в квартире прыгать нельзя".

На что получает ответ: "Выбирай, или скакалка, или барабан"!

* * *

Сижу со своей дочерью (3 года) в детской поликлинике в очереди к педиатру. Она носится по всему этажу вместе с такой же малышкой (около 2-х лет). А напротив меня рядом со своей родительницей стоит мальчик, чуть младше девочек. И та манюня, которая не моя, начинает рычать, подкрадывается к мальчику и кричит:

— Я серый волк, я тебя съем.

Моя Лизонька, серьезно так выдает:

С мальчиками нельзя так знакомиться, он же тебя напугается и убежит!!!

* * *

Были на выходных у друзей в гостях. У всех маленькие дети.

Амбула: Ребятенку 4 года. Бежал, упал, руки поцарапал. Встает, отряхивается и говорит:

— Ну все, п%%%%ц... Не играть мне на скрипке.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024