На днях оказались на толкучке, где всякий люд продает все чтони попадя. Ходили-бродили, и вот приятель замечает у одного дедули в продаже спасательный круг. Да не надувной, а пенопластовый, как на лодочных станциях. Приценился, ока- залось цена просто смешная. Он его купил. Мы к нему пристали, на фига, мол? А он только загадочно помалкивал. Все прояснилось когда мы вернулись к машине, приятель открыл багажник и поло- жил туда круг со словами:
— Вот теперь гаишникам не к чему будет придраться…
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

История из жизни.

Утром еду в автобусе на работу. Попал в середину длинного Икаруса. Народу много. Рядом стоит парень — здоровый как лось. Я говорю:

— Передайте на талончик, пожайлуста.

— Да, говорит, сейчас.

И начинает ломиться к водителю через весь автобус! Растолкал всех!!! Кто возмущался, он отвечал — МНЕ ЗА ТАЛОНЧИКОМ, Б%Я!!!

Купил себе и мне, принёс обратно и пробил ОБА СРАЗУ, говорит:

— Держи, братан.

Народ подумал, что это моя охрана...

* * *
* * *

История абсолютно достоверная — рассказана мне ее главным героем.

Жил-был на свете молодой человек и встречался этот молодой человек с девушкой. В один прекрасный день эта девушка решила переехать к нему на постоянное жительство. Молодой человек против этого не возражал и в назначенный день подал к прежнему дому девушки 2 легковых машины для вывоза вещей. Загрузились, поехали — все чин чином. Только вот по дороге случилась беда — обе машины сломались. У одной отказали тормоза (тормозит только 1 колесо из четырех). А у другой накрылся нейтрализатор выхлопов (из-за этого она холостые обороты двигателя держала, а чуть газу дашь — сразу глохнет). Что делать? Но русская инженерная мысль-смекалка нашла выход из этого положения. Две машины сцепили тросом так, что машина с неисправными тормозами была впереди. Она при необходимости разгонялась "за двоих". А при необходимости остановиться тормозила (опять же "за двоих") задняя. Так и доехали.

* * *

История произошла в 90-х годах в одном, что важно, небольшом военном городке, из нескольких пяти- и одноэтажных домов. Стоим с другом возле так называемого "ларька"... Время около 20-00... Откуда-то из кустов выруливает мужичонка... Жаль, лица не описать... Коротко говоря — уже на отходняке... И спрашивает у нас — вы тут "Урала" нe видали, я, мол, на нем сегодня утром к вам прибыл и пока отмечал это дело — потерял его...

Мы начали выяснять цвет и прочее... Ну и спросили что-то наводящее, типа: "Урал" с коляской или без...

Ответ немного шокировал:

— Да не-е, с кузовом он, грузовой.

Жаль, не довелось узнать — нашелся ли грузовичок?

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024