Я хочу рассказать про фейк. Вы знаете что это такое, верней кто? Нет? Ну тогда прочитайте.

Именно в тот год мы ехали с рыбалки на стареньком "Москвиче" с доверху набитым багажником рыбой и икрой. Ехали недолго, потому что нарвались на рейд. Рейд это когда несколько правоохранительных организаций объединяются в едином порыве покончить с каким-то очередным злом. В данном случае с браконьерством.

— Ну-с тут есть что запротоколировать! — потирая руки, произнес рыбнадзор, посмотрев в наш багажник. Больше всего не повезло водителю, а у нас документов естественно с собой не было и инспектор писал протоколы под честное слово. Штрафы и возмещение ущерба были приличные, но не смертельные, поэтому особо никто не упирался. Кроме одного. Он почему то решил стать фейком. Так и представился — Петюшкин Геннадий Иванович, что и отразилось в протоколе.

— Как говоришь фамилия? — переспросил стоящий рядом гаишник. — что-то знакомое и нераспространенное... — и задумчиво поплелся к своей дежурной машине. Рации в то время уже были, поэтому в машине что-то долго хрипело, щелкало и невнятно бурчало. — Значит говоришь, Петюшкин?! — наконец-то покинув салон, произнес гаишник. — Что же ты Петюшкин на прошлой неделе от нашего патруля через переезд на красный ушел?! Наверно думал не найдем? Номера то они запомнили! А по номеру тебя вычислить на раз-два.

— Через какой переезд? — опешил новоявленный Петюшкин.

— Через железнодорожный, мля! — рявкнул гаишник и он явно не шутил.

— Да у меня и прав-то отродясь не было, — старался оправдаться Петюшкин, — я и за рулем никогда не сидел.

— И сейчас уж точно не будет, а про руль вообще забудь! Ты там скоро закончишь? — обратился гаишник к рыбнадзору, — давай шустрее, мне его тоже оформлять надо. Хотя командир сказал его к нам привезти, может на пятнадцать суток хотят раскрутить!

В принципе Петюшкину терять было нечего, оно и действительно, прав у него отродясь не было. Но возможные пятнадцать суток, его серьезно взволновали.

Он как-то задергался, но тут подвалил капитан в милицейской форме.

— Интересный кадр, надо бы по своим каналам пробить! — почесав затылок, наверно просто от нечего делать, произнес он. Какое-никакое, а все развлечение и поперся к своей машине. Там тоже что-то хрипело, но прибежал капитан гораздо быстрей гаишника, с красным лицом и наручниками в руках.

— Руки, гад! — старательно защелкивая на запястьях Петюшкина браслеты, орал он. — Второй год в розыске, жену и соседа порезал! Скрывается, с@ка!

Мы в этот момент подумали, что Петюшкин теряет сознание, а он просто упал на колени.

— Наврал я мужики! Наврал! Простите! Никакой я не Петюшкин, Мальцев моя фамилия, Сергей Петрович. Вон и ребята вам подтвердят, бес попутал! Отпустите, бога ради.

Ну мы естественно подтвердили, Мальцева Серегу то мы точно знали, а кто такой этот Петюшкин даже не слыхивали.

Ну в принципе все закончилось благополучно, по Мальцову совпадений ни в одном ведомстве не было и только рыбнадзор недовольный, что пришлось переписывать протокол, хотел на Серегу записать всю рыбу и икру. Но мы не согласились. А вот с фейками, ну, как-то поаккуратней что ли.

07 Sep 2020

Розыгрыши и обломы ещё..

Арсений


* * *

Представили как-то нам в фирме нового исполнительного директора. Пал Палыч был мужиком немногословным, добродушным, очень внимательным слушателем и отличался удивительной способностью запоминать большое количество имён. Сразу. Просто услышал и запомнил. Не важно сколько новых людей на встрече или организованном ужине представлялось

* * *

Сегодня на улице ко мне подходит цыганка:

— Ой, а давай я тебе погадаю, всё о тебе, бриллиантовый мой, знаю, вижу — любовь у тебя первая несчастная была.

Про себя думаю: "А у кого она счастливая была?".

Говорю:

— Стоп, стоп, давай завтра в 14:00 я тебе дам 10 тысяч рублей, только именно к двум часам ты меня найдёшь.

Цыганка, охренев:

— А где ты завтра в два будешь?

Я, протягивая ладонь:

— А ты посмотри по руке.

* * *

— Здравствуйте, я представитель службы безопасности банка. Ваша карта заблокирована. Сообщите её CVV-код и срок действия.

— Здравствуйте, я представитель курсов телепатии. После обучения у нас вы сможете узнавать CVV-коды и сроки действия карт, не спрашивая их. Пробное занятие могу провести бесплатно прямо сейчас. Вам понадобятся свечи, зеркало...

Короткие гудки.

* * *

— Вот ты смеешься, а у нас рядом с домом похоронная контора, и над ней уже года два матерчатая вывеска висит:

"Здравсвуйте! Мы отрылись!". Я понимаю, что пару букв просто не видно из-за складки. Но от этого не легче...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024