Было мне лет шесть или семь, когда старший брат спалил меня, как я с друзьями во дворе покуривал бычки. Надеялся, что он меня не заметил/не узнал, но когда зашёл домой, он сказал, что все видел и теперь я должен слушаться его, а иначе все расскажет маме. Естественно, я согласился.
Ё-мое, сколько мусора я выбросил, сколько посуды перемыл за все время его шантажа. Ладно это, он не выпускал меня на улицу (типа я опять буду курить), пока мама не отпустит, заставлял читать, убираться, отбирал мою одну игрушку, если я ломал какую-то другую, заставлял смотреть футбол, который я ненавидел! Это все длилось довольно долго, пока я все сам не рассказал родителям.
В итоге: к сигаретам не притрагиваюсь. Бережно отношусь к вещам, обожаю играть в футбол (подсадил все своих во дворе, целыми днями играли и никто так и не курит)
Иногда вспоминаем с братом, он ржёт, я молчу. Даже сейчас прислушиваюсь его советам, он как всегда во всем прав.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У нас во дворе есть один Рома, инвалид с детства. Мы с ребятами всегда с ним общались, брали в игры и так далее.

У него ноги не работают, а он на одном костыле передвигаться научился, от этого у него на руках мышцы, как у качка) И мы в детстве всегда просили его мышцы показать, он у нас был как эталон, все говорили — мышцы как у Ромки! С ним в армрестлинг всегда играли, он всех выигрывал)

Когда играли в догонялки на великах (а у меня у единственного во дворе велика не было), мы всегда с Ромой были типа менты: пацаны гоняли, я их ловил, приводил к Роме на регистрацию штрафа.

И я помню, как в детстве прикалывался над ним, конечно не так, чтоб он обиделся, но с того дня как прикольнулся, после все время думал о том, что вырасту, стану богатым и помогу Ромке, сделаю ему операцию, он сможет ходить без костыля и тогда возьму его к себе на работу! А недавно вот приезжал к родителям и увидел его с его мамой, и поймал себя на мысли "блин! так я и не разбогател и тебе, братан, помочь не смог".

Хотя я уже не мелкий и понимаю, что такие случаи не лечатся и деньгами тут не помочь, но мысль такая все равно каждый раз проходит, хотя он меня уже даже и не помнит и не узнает.

* * *

Не самая близкая, но все же подруга, всегда любила нестандартных людей. Поющих в подвалах о неправильности жизни и политического строя, бросавших все и уезжающих на Гаити, строящих карьеру в области световых инсталляций для бомжей... Сейчас беременна. Просит меня стать крестной. На мой вопрос: у тебя же есть друзья ближе меня, говорит, что адекватней нет, а доверять им ребёнка в случае, если с ней что случится, она ещё не сошла с ума. Аргументация железная...

* * *

Гуляла по даче, подъехал мужчина и спрашивает, не видала ли я лайку. Нет, не видела. На следующий день на прогулке встречаю эту лайку, она за мной увязалась. Добрая такая, ласковая и веселая. Черт! Почему я не взяла телефончик мужчины?

Чтобы эта дуреха опять не убежала, закрыла ее в бане, покормила и напоила. Начала спрашивать у прохожих, не терял ли кто из соседей лайку. Подключила родных. В итоге вечером наблюдала счастливое воссоединение пропажи с хозяином. Она даже обсикалась от радости!

* * *

К нам в школу приехали с концертной программой из филармонии, большинству первоклассников после 10 минут прослушивания классической музыки стало очень скучно. И мой ученик решил хоть как-то себя занять и рассказать мне о своей собаке. В итоге, он пришел к выводу, что хочет чтобs я пришла к ним в гости, посмотреть на их собаку. И тут он резко поворачивается и говорит:

— Только если моя собака начнет ласкаться, не позволяйте ей лизать вас, а знаете почему?

— Почему?

— Потому что она сначала свой член нализывает, а потом ко всем пристает.

К таким поворотам педагогический университет меня не готовил.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024