Шесть лет с парнем. Он первый и единственный. Вместе учились, путешествовали. Оба считали, что брак — это необязательно, всего лишь штамп. Главное — вместе и очень счастливы. Семьи обоих приняли. Взяли машину на двоих в кредит.
Сегодня утром просыпаюсь. Он уже встал. Встречает меня на кухне, приготовил завтрак, очень серьёзно смотрит и говорит: "Через полтора месяца я женюсь!" Фыркаю, но улыбаюсь, сажусь напротив: "А если я через полтора месяца не выхожу замуж?"
Смотрит на меня, роется в карманах: "А ты и не выходишь; свои вещи я уже собрал, сегодня съеду из квартиры!" Достаёт из кармана ключи и кладёт передо мной...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моя мама — альтруистка. Постоянно помогает всем безвозмездно, частенько тратит свои деньги ради этого. Пару лет назад в подъезде поселились бомжи, она зачем-то познакомилась с ними, помогала едой, узнала их жизненные истории — кого-то покалечили и ограбили, кого-то обманом лишили имущества... По собственной инициативе с большими сложностями восстановила их документы, они смогли начать работать, как-то социализироваться...

Или вот например, она помогла двум сестрам-старушкам издать их мемуары, которые и ценности-то особой не несут. Просто, говорит, милые старушки, хотели, чтобы рукописи не пропали, жалко их, старались же...

Сейчас работает санитаркой в доме престарелых, там куча умирающих никому не нужных слепых и больных стариков, ухаживает за ними... У нее за всю жизнь накопилась тысяча таких историй, за которые ее часто осуждают, ведь она тратит время, нервы, деньги, и ради чего — непонятно. А она не может иначе, ловит кайф от помощи другим.

Недавно эти сестры-старушки взяли и подарили ей классную норковую шубу, сами уже почти не ходят, им она не нужна. А еще как-то раз ее квартиру хотели вскрыть, так те знакомые бомжи прибежали наваляли люлей грабителям и почти целый месяц добровольно дежурили у двери, чтобы инцидент не повторился. Добро всегда возвращается.

* * *

Раньше всегда сочувствовала родителям, которые жаловались на своих детей. Думала, мол, как так? Такая семья приличная и нате — сын на родителей плюет, дочка шляется. Но чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что не сочувствовать надо, а медальку выдавать. Чугунную. И приговаривать: "Сами это говно воспитали — сами и мыкайтесь!"

* * *

Новый год удался. Поехали к друзьям отмечать на квартиру, раньше у них дома не была. Там была очень большая компания, больше половины человек я и не знала. До курантов я была уже конкретно бухая. Вышла на лестницу подышать. Вернулась обратно и встретила куранты, только вот подругу с которой приехала никак найти не могла. Оказалась я перепутала квартиру и встретила бой курантов с другой компанией, выяснила это, когда пошли покурить и я там встретила своих. И никого ничего не смутило.

* * *

Мама рассказала случай из детства. Мне было 5 лет. Жили мы в деревне. Папа пришёл пьяный домой и начал оскорблять маму. Она в тот момент пекла блины. Он попытался её ударить, на что мама плеснула ему в глаза уксусом. Папа выбежал во двор и стал кататься по траве и стонать. Я, увидев эту картину, взял на тарелку блины и вынес маминым подругам, которые сидели возле нашего двора, со словами: "Помяните моего папку, мама его убила". До сих пор пытаюсь представить их лица.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024