Дело происходило на даче. Кошка притащила в дом полудохлую мышь, поигралась с ней и затем ушла спать на сервант. Мышь очнулась и спряталась в щель на кухне. Дед это увидел и решил мышь поймать. Вернувшаяся бабушка была жутко напугана видом деда, сидящего в кресле с удочкой посреди комнаты, решила, что у него маразм начался. А дед просто решил выманить мышь из укрытия при помощи хлеба с растительным маслом и ничего лучше не придумал, как насадить приманку на крючок и “порыбачить”.
10 Dec 2020

Истории анонимно ещё..

И.И.


* * *

Папа родился и вырос в деревне, много где работал. Но больше всего ему понравилось ездить с грузами по всему СССР. Он восхищался красотой родины и ещё тогда пообещал себе, что своим будущим детям покажет всё это. Когда мы с братом подросли, папа с мамой купили УАЗ буханку и папа переделал его в дом на колесах. И так мы путешествовали по России и СНГ. Самая долгая поездка из Уфы на Байкал. Мы уже давно выросли, мама умерла, а воспоминания о семейных путешествиях греют душу — это было счастливое детствоimg class="emoji" src="/emoji/e/e29da4. png" alt="❤"

* * *

Выросла без отца. Всегда думала, что на мне это никак не отразилось, ведь мама любила за двоих. Начала общаться со сводной сестрой по отцу, и она рассказывала, какой он всё-таки классный папа: как защищал её, баловал. У неё много таких историй. Только в этот момент я поняла, сколько воспоминаний у меня нет, сколько слов я не услышала и никогда не услышу. Зато осознала причину эмоциональной зависимости от партнёра, ощущение недостатка мужского внимания и низкой самооценки.

* * *

Была у меня лучшая подруга, что называется, не разлей вода. Дружили с четырёх лет и до 24, а потом она уехала в Москву, и связь оборвалась. Спустя почти семь лет нашла её в соцсетях. Мы были очень рады! Она заметно похорошела, постройнела. Рассказала, что вышла замуж, родила ребёнка, раскручивает свой бизнес. Я, конечно, немного позавидовала по-белому, но была счастлива за неё.

Тут намечается у меня командировка в Москву. Я ей пишу, мол, давай встретимся, сто лет не виделись, но она, к сожалению, как раз в этот момент уезжала в Грецию. "Ну, не судьба. Значит, в другой раз", — подумала я. Пока была в командировке, зашла в супермаркет возле гостиницы и... встретила там свою подругу. Только не сразу её узнала, так как в ней было килограммов 120, наверное. Она упорно прятала глаза. А когда я уже складывала продукты в пакет, расплакалась и убежала в подсобку. Потом мы всё-таки поговорили. Оказалось, что все её рассказы — это выдумка. Живёт она в общежитии, работает то продавцом, то кассиром. Ни мужа, ни детей нет. Фотки только умеет обрабатывать так, как ей надо. Хотелось ей, видите ли, пустить пыль в глаза. Не виню её и не сержусь, мне просто стало её жалко.

* * *

Мой папа — священник. Его вера — это не пустые слова и не бизнес, молитвы помогли уже многим, люди едут к нему со всех уголков страны. У меня церковь никогда не вызывала особых чувств, родители приняли мою позицию и не навязывались. И как же я благодарна им за это! Сейчас мне 19 лет, я изучаю Библию и чувствую, как во мне просыпается что-то новое, светлое, сильное. Вера — это то, что движет мной. И это мой выбор. Родной брат — агностик, никто его не упрекает. Считаю, что нам повезло с родителями:)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024