Надпись в троллейбусе: Деритесь за поручень!
Сначала мозг отказывается понимать что-либо, а потом соображаю, что какой-то умник стер букву "ж" после р.
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Одесса. Троллейбус. Толпа. Тетка прет с сумками по ногам молодой парочке.

Диалог:

— Бабуля, вы что по ногам ходите?

— А ты ноги не расставляй!

Я не расставляю, вы позы перепутали!

Троллейбус задрожал от хохота...

* * *

живу я в Дубне, если кто знает, это наукоград, так называемый. и есть у нас в городе Объединенный Институт Ядерных Исследований. в ентом институте есть свой гараж, можно даже сказать автохозяйство. так вот сам прикол: обычно его учиняют над новыми водителями. на новую машину новичка естественно не посадят, а сначала дадут старую, да еще и отремонтировать ее надо. так вот, если новичку выпадет "счастье" перебрать движок, тоза день он обычно успевает его разобрать и сложить все мелкие детали/винтики/болтики в ванночку с бензином(ну чтобы промыть). когда он, довольный содеянным уходит домой, ему в енту ванночку досыпают пару-тройку винтов/гаек/шпилек. представьте его реакцию, когда, собрав движок, он понимает, что где-то там, в недрах мотора, чего-то не хватает.

P. S. обычно о шутке ему сообщают раньше, чем он второй раз разберет движок.

* * *

Купили мы новую машину — жигуль. Все отлично, только тормоза жутко скрипят: даже при плавном торможении водители в других машинах начинают нервно озираться — не собирается ли кто-нибудь въехать им в зад. Поехали мы с женой в очередную поездку. Останавливаемся на светофоре со скрипом и визгом, и я в который раз бормочу себе под нос:

— Как они все-таки скрипят.

Получаю в ответ гениальную по логичности фразу:

— Так надо их смазать...

* * *

Добирались на попутках.

Вечер. Скоро ночь. Как на зло не удается поймать машину. Ночевать в поле не хочется, тем более, что до дома осталось километров 20-25. Грустно бредем вдоль дороги и останавливаем все подряд. Но. То не туда, то нет мест. Наконец останавливается ЗиЛ. С песком. Куда ребята? Ну, если хотите – в кузов? Прыгайте. Загрузились. Легли на песок – благодать. Ну, думаем, повезло.

Люди! Кто видел зыбучие пески? Так это детская песочница по сравнению с этим ЗиЛом. Пока он гнал по бетонной трассе, мы барахтались в песке, ловили тонущие вещи и вытряхивали песок из карманов и ушей. Но тут водила решил срезать путь к городу через поля. И заскакал по ухабам и ямам. Стараясь удержаться в кузове, мы хватались за все, подлетая в воздух и втыкаясь в песок чем прийдется сразу уходя в него чуть не целиком. Несколько раз пытались приблизиться к кабине с целью постучать чтоб встал и, если повезет, убить водителя. Но тут он сам встал, вылез на подножку и заглянул в кузов… Как же эта свинья ржала, когда увидела наши части тел торчащие из песка.

Но, ничего. Откопались, низко ему поклонились и пошли домой.

Песок из вещей вытряхивали долго.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024