Учился я во ВЗИИТ, был раньше такой институт в Москве. Ну и как водится у студентов, сидим как-то вечером, разминаемся пивком, водочкой догоняемся (ну впрочем не только мы, но и весь этаж в общаге), ну а закуски... сами понимаете. И был у нас комик один, Ромой звали, приколист. Время 21,45 (а в 22 унас кухни на замок закрывали) влетает этот Рома с кастрюлей в которой курица чья-то варилась, ну мы ее толпой и оприходовали, а в кастрюлю кости сложили. Ну выпили все и спать легли. А утром заходит к нам в комнату сосед с неподдельным изумлением на лице и фразой "Глядь мужики как курица уварилась!!!" Встать не могли мы минут сорок. Потом ему все рассказали, он тоже посмеялся и сказал, что курицу-то варить поставили, ну а в пылу пьянки про нее забыли, и только по утряне вспомнили. (Эта история чистая правда).
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *
* * *

Рассказал один из бывших выпускников Севастопольского Приборостроительного института.

При входе в институт, как в большинстве ВУЗов, сидела бабуля в такой неприметной будочке и всех доставала.

Вахтерша, в общем. Ну и выражение лица соответствующее.

На первое апреля... Студенты привесили под стеклом будки надпись "Пива нет!"Бабка долго не могла понять, почему все студенты после Face контроля падают со смеху.

* * *

История эта произошла в прошлом году в одном из общежитий славного Московского Физико-Технического Института.

Сидят трое вечером в комнате, играют в преферанс. Играют уже довольно долго, пишут длинную пулю. Настолько длинную, что желание пожрать возросло неимоверно. Тут один парень, назовем его В, дабы поддержать резвость мысли, столь необходимую подчас в игре, достает их холодильника замороженную сосиску и начинает ее есть. Поскрипев льдом на зубах, он все же решает дать ей оттаять, а дабы ускорить процесс, сует ее в стакан с теплой водой, нетронутым концом вниз. Тем временем в комнату зашел слоняющийся от безделья сокурсник С и, не зная к чему прицепиться, спрашивает: "а чего это сосиска в стакане делает?", на что В ему, не отвлекаясь от игры, в ответ ляпает, что она там растет. С, догнавший, что никто горячего желания поговорить с ним не испытывает, сваливает. Ну время идет, гора растет, а В сосиску перевернуть успел, дабы с другого конца оттаяла...

Все же безделье С покоя не дает, и он заваливает снова. Играющие на него — ноль эмоций. Сдали, поторговались... и тут С, придерживая вылазище глаза, с повышенной интонацией изрекает: "Че в натуре растет, что ли?"

Играющие на полу в судорогах истерического хохота.

* * *

Было это дело с моим отцом, в бытность его студентом.

Тогда стипендия тоже что-то значила, хотя очень немного, и хватало еетолько-только... Впрочем, обо всем по порядку.

Идет он со своим приятелем (скажем, Толиком) по Дрогомиловской — а там была в товремя шикарная пельменная. Hу и носы неумолимо поворачиваются в сторону двери, могучим шмыгом

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024