Укладываю двух летнюю дочку спать. Одеваю пижаму, целую и говорю:
— Ну теперь иди и поцелуй отца.
На что ребенок полным возмущения голосом отвечает мне:
— Мам, ты что???!!! Это не овца!!! Это папа!!!
15 Oct 2006

Детские истории ещё..

киса


* * *

Соседка рассказала.

Лет 50 назад перехали они с мамой с периферии в столицу Карелии, Петрозаводск. Столицей он был только по названию, во дворах животинка всякая гуляла, лошади, например.. Соседка тогда еще и в школу не ходила и говорила только по карельски.

Появилась у нее во дворе подружка. Да вот беда, по карельски-то и не понимает, а наша по-русски ни бум-бум. В слезах как-то к матери прибегает. Мол что же ты. Сама-то русский знаешь, а меня не учишь! Ну вот скажи, хоть как это — и на лошадь под окном показывает- называется. Та ей — лошадь. Ну все, радости нет предела! Язык знаю, сейчас подружке всю душу изолью, ну все расскажу, что накопилось!

Через 15 мин теперь уже подружка вся зареванная подруливает. "Тетушка, ну что это ваша Ниночка заладила! Все лошадь, лошадь, лошадь, лошадь..."

* * *

Был праздничный день. Жена поставила в духовку пирог. Пока все гости кушали и выпивали, она периодически бегала на кухню проверять готовность пирога. Потом проверять пошел дедушка с моим четырехлетним сыном. Из кухни дедушка и внук (мой сын то есть) возвратились гордые собой. Дед гордился внуком похваливал и называл настоящим хозяином. Сын (дедов внук стало быть) гордо произносил "мы с дедой..." Кто-то из гостей, немного погодя, предложил пройти на кухню и посмотреть всем вместе как малыш научился проверять готовность пирога. Компания поднялась и заполнила малогабаритную кухню до предела, все навеселе тянули головы, что бы лучше увидеть священнодействия малыша возле плиты. Малыш проникся значением момента, солидно продел белое полотенце под горячую ручку крышки духовки, под одобрительный гул гостей аккуратно приоткрыл подпружиненую крышку. Заглянул в жаркое нутро духовки, потыкал палочкой в пирог, затем серьезно и размашисто перекрестил пирог и со словами "Ну х[рен] с ним, пусть печется", заботливо прикрыл духовку.

* * *

Из жизни.

Дедом Морозом пригласили не профессионального актёра, а просто какого-то паренька. Помимо всех прочих словей в сценарии были и такие:

— Седовлас и красный нос — кто я, дети?

На что дети должны были радостно ответить:

— Дед Мороз!

Как это обычно и бывает в таких случаях, у паренька, т. е. Деда Мороза заглючила оперативная память — и он выдал:

— Красный нос и седовлас — кто я, дети?!

Ессно, тут же нашлось молодое дарование, которое и подсказало заветное слово...

* * *

На днях мы с ребёнком зашли в магазин, купили там охлажденную курицу и пришли домой. Надо сказать, что я очень люблю курицу запекать в духовке, и вот чтобы её туда отправить, надо сначала намазать её специями и солью, мой ребёнок стоит рядом и наблюдает эту картину, а потом и говорит: "Мама, а можно я тоже попробую сделать эротический массаж этой курице? ", я была в отпаде какие слова знает мой 5 летний ребёнок. .. да еще я потом все думала, а почему именно эротический?.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024