Гуляла с собакой, ко мне подошла женщина и спросила: "Вы так замечательно подстрижены, не подскажите, куда ходили? "Я довольная, расхвалила своего мастера и парихмахерскую. А она спрашивает: "А что, там и собак стерегут? "И тут я понимаю, что она совсем не моей стрижкой восхитилась…
31 Mar 2021

Истории анонимно ещё..

Иван


* * *

Я ленивая булочка с корицей, но в последнее время я сделала генеральную уборку, занялась спортом, поменяла имидж, научилась готовить вкусности, а все из-за весны. Чувствую себя медведем, пробудившимся из спячки img class="emoji" src="/emoji/e/f09f9889. png" alt="😉"

* * *

Я имею лишь отдаленное представление о том, что означает "быть в депрессии" или что такое "стресс". Однако, мало кто знает, что подобный оптимизм обеспечен абсолютным, намеренным, с годами выработанным равнодушием к каким бы то ни было проблемам: своим, чужим, мировым. Принимаю только положительные эмоции. Даже смерть отца была воспринята объективно, как факт прекращения существования. А сестра горем до сих пор убивается. Иногда начинаю ненавидеть себя за эту нечеловечность. Но это быстро проходит.

* * *

Мне было около трех лет, когда мама снова забеременела, помню эти вопросы, кого я хочу — братика или сестричку, помню, что никого не хотела. Не хотела отдавать свои игрушки и делить маму еще с кем-то, мама тогда так и не родила... Через 20 лет она рассказала мне, что плод тогда замер по непонятным причинам, хотя она доносила его почти до шести месяцев. Сокрушалась, что теперь я останусь одна после ее смерти (отец умер, когда мне было 13 ) и не будет у меня поддержки.

Я молчала. Я ни разу не пожалела, что у меня нет сестры или брата, мне комфортно было расти одной. Мы не шиковали, и с 13 лет мама тянула меня из последних сил, на глазах десятки примеров, когда толку от таких родственников никакого — одни детские обиды и борьба за наследство.

Откуда эта неприязнь поселилась в моей голове в 3 года? Сейчас мне 30 и я до сих пор рада, что тот ребенок у мамы так и не родился.

* * *

В детстве мама могла меня быстро чмокнуть в щёку или в губы, и вот как-то я увидела по телевизору рекламу мороженого — там целовались парень с девушкой, и я подумала, что вот оно, значит, как нужно правильно целоваться, чтоб полнее выразить свою любовь. Помню недоумённо-скривившееся лицо мамы, когда я смачно поцеловала её своими растопыренными губищами. .. До сих пор от воспоминаний немного неловко.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024