Наверное, я когда-то сильно обидел общественный транспорт, и теперь он мне мстит. Маршрутки уходят прямо из под носа, двери метро закрываются ровно тогда, когда я уже готов заскочить в вагон. Как бы я ни пытался выходить заранее, я всё равно опаздываю на 10-15 минут из-за того, что нужная мне маршрутка задерживается, даже если это самый популярный маршрут. Они подъезжают вовремя только в одном случае – если я вышел из дома сильно заранее и мне можно никуда не торопиться.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Я бы любил своих соседей гораздо больше, если бы не один нюанс. Нюансом я называю их 15 летнюю дочь, которой купили гитару и усилитель к ней. И она ОЧЕНЬ любит на гитаре играть. А мне, как человеку, который 10 лет играет на гитаре, ОЧЕНЬ больно это слушать.

* * *

Нахожусь на вахте за полярным кругом. Можно сказать? кроме заработка привлекла ещё и возможность увидеть северное сияние своими глазами. Красотииища! Но удивительнее было увидеть три солнца за раз, и радугу перевернутую наоборот! Как будь то на другой планете проснулся с утра..

* * *

Вот ты стараешься, получаешь хорошие оценки в универе, ездишь по конференциям, работаешь на полставки, чтобы не утруждать родителей, помогаешь по дому. А хвалят собаку, которая перестала гадить по углам. Обидно, блин.

* * *

Работаю второй год в школе. Нет, я не молодой специалист, так в жизни сложилось. До этого был универ, научная работа, защищенная кандидатская диссертация. Но в целом не жалею. Нравится в школе. Получаю удовольствие с детьми. За исключением тех моментов, когда на руки к тебе попадают зарплатные "квиточки". В этом году добавили существенно нагрузку, да еще и классное руководство "навесили". Так к чему веду. В моем классе 16 человек. Бумажной работы с этим руководством — море. А ответственность?! За всех несу сумасшедшую ответственность! А знаете какое материальное стимулирование? Целых 512 рублей к зарплате, и это "грязными"! Вот. Если вычесть налоги и поделить на количество рабочих дней, то получается 22р 27 копеек в день! Вот не знаю, плакать или смеяться?

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024