В девяностые (а точнее даже конец восьмидесятых) денег у студентов было не густо.
Может и сейчас так, не знаю …
Единственное отличие нас, прошлых студентов от настоящих — у нас не было интернета, новинки фильмов мы могли посмотреть только в кинотеатре, денег как обычно не было — а посмотреть хотелось.
Это преамбула.
Нас в комнате жили четыре девчонки.
И вот одна из нас стала водить в кинотеатр остальных.
Делала она это просто.
Мы стояли, она обращала внимание на одинокого молодого мужчину и окликала его:
— Серега, привет! (имя всегда менялось в зависимости от настроения, или настроя этой девчонки)
Дальше шли воспоминания где они (якобы) встретились, горестные слёзы по поводу того, что девочки хотят посмотреть кино, а денег нет… И не мог ли Серёжа (имя менялось) сводить нас всех в кино.
В общем мы смотрели фильмы каждые выходные, и только одно волновало нас — как она не ошибается в имени?
Она угадывала стопроцентно…
10 Sep 2021

Женские истории ещё..

Аркадий


* * *

— На первый звонок моих детей одна мамаша пришла в топе связанном крючком крупным узором, все бы ничего и топ симпатичный, но только она бюстгальтер не надела, и соски торчали наружу...

— все мальчики, начиная класса с 6, были довольны?

— и папы шеи посворачивали

* * *

Провинциальные сплетни о "звёздах". 60-е. Бардо и Делон.

Миллениалы могут спросить "Кто все эти люди? ", но 50-60 лет назад это были знаменитости мирового значения, за которыми, затаив дыхание, следил весь западный мир и половина Советского Союза.

Из всех любовников Брижит Бардо Ален Делон, живший с ней в середине 60-х, попрекал её только связью с Дарио Морено, с которым она снималась в фильме "Потанцуем? " (1959 год). Дарио Морено — рано ушедший из жизни французский киноактёр еврейско-турецкого происхождения, получивший известность в нашей стране авторством песни "Я пьян от любви", прекрасное исполнение которой дало начало стремительной сольной карьерые Вахтанга Кикабидзе на советской эстраде.

— Ну то ты нашла в этом некрасивом толстом коротышке? — сердито спрашивал он.

На что Брижит с очаровательной улыбкой отвечала:

— Он меня так смешил!

* * *

Развелся с женой, но все ещё с ней живу, потому что мы не можем поделить котов. Нынешняя девушка не питает любви к пушистым, но вроде как уже уломал её на проживание со мной и с ними, но бывшая упрямо не собирается отдавать мне эти два шерстяных комка. Пытался договориться о том, чтобы приходить навещать их, но нет, ни в какую. И любовь моя уже бесится от этого. А котяры больше десяти лет со мной, и так расстаться с ними я не могу. За деньги их тоже не отдает, хитрая тварь. Так и живём.

* * *

Сплю на диване. Встала утром, сложила постель внутрь дивана, ушла на работу. Вернулась, смотрю — кота нет дома. Он у меня почти никогда не мяукает, не отзывается, когда зову. Обыскала всю квартиру, облазила все мусорки, подъезды и гныдныки своего микрорайона, распечатала и поклеила с десяток объявлений о пропаже. Кто же это с охреневшими глазами пулей вылетел из дивана, когда я вся в слезах ложилась спать?!

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024