В одиннадцать утра замдиректора выходит из своего кабинета с чемоданчиком, кивает мне и говорит:
— Буду в два!
Я посмотрела на часы и кивнула.
В час дня замдиректора неожиданно возвращается. Я строго смотрю на часы, потом на него. Он испуганно:
— Щаз уеду….
18 Aug 2014

Страшные истории ещё..

Зина


* * *

Ехали как-то мы на Дон-реку отдыхать, проехать мимо Куликова поля и не поклониться историческому месту — невозможно, заехали.

Обратно решили напрямки по карте вместо 80 километров 30 получалось, и, как умные поехали не по хорошей, а по главной дороге (ну, москвичи елки-палки).

Дорога оказалясь неремонтированная со времен 2-ой Мировой — окопы в асфальте, разрывы от бомб, скорость 5 км/час. Какое было для нас счастье, когда мы увидели навстречу приближающююся машину, и какой испуг оказался в глазах водителя и сопровождающих его лиц когда мы ее попытались остановить — это была инкассация (кажется, они уже мысленно попращались со своими денежками... а мы с жизнью).

— Люди, как проехать на Москву-Дон!!?

— Прямо, только вдоль дороги по чернозему — быстрее будет.

А вы говорите — асфальт.

* * *

Когда я учился в четвертом классе у меня случилось воспаление апендецита.

Итак операция. Положили меня на место где делают операции. Надели маску для наркоза и постепенно мое тело начало заволакивать какой-то негой.

Вообщем я чуствую что отрубаюсь. Вдруг включили прожекторы надо мной и я испугавшись что начнуть резать закричал: Подождите я еще не уснул!

Последнее что я слышал это хохот врачей.

* * *

Навеяно историей с апендицитом. Когда мне было 14 лет случился у меня приступ аппендицита. Суть да дело, после примерно 8 часов ожиданий у врача, потом в отделении приемного покоя меня определии на операцию в военный госпиталь. Когда уже привезли и положили на операционный стол было часов 12 ночи. Измученная болью и ожиданием, да и поздним временем, я жутко хотела спать, и сказала об этом врачу. Анестезиолога еще не было. Врач мне говорит: "так закрывай глаза и спи". На что я испуганно возразила "Аха, я усну, а вы воспользуетесь тем что я уже сплю и без наркоза меня резать будете. .." Врач вежливо пытался не ржать над испуганным ребенком.

* * *

Рассказала жена, когда лежала в роддоме. Привезли молодую пару, случилась у них неприятность."Состыковались" они накрепко. Потом выяснили как. Приехали в гости к молодой паре родители мужа. Невестка уже была на последнем месяце, вот вот должна была родить. Квартира у них однокомнатная. Гости спали на полу. И вот молодому приспичило, мол давай, а то когда потом "радость" иметь буду. Осторожно пристроился, только начал, и тут его папаша во сне громко выпускает воздух. От испуга у невестки сводит мышцы и... попался. Вызывают скорую, врач на месте мер не принимает, везет в роддом. Хорошо дело происходило ночью. Соседи не видели. Только их в роддоме "растыковали", у нее начались роды. Родила девочку.

Страшные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024