КРЕПКОЕ СЛОВЦО ВОЖДЯ ВСЕХ НАРОДОВ
Вячеслав Михайлович Молотов рассказывал о том, как, путешествуя вместе со своими соратниками в направлении Черноморского побережья, Сталин вышел вместе с ними из поезда на перрон, заполненный совершенно неподготовленными к встрече согражданами: поезд остановился в Ростове-на-Дону. Было это в начале 30-х, и с охраной ещё не очень усердствовали. Из вагона вышел Ворошилов. Народ на перроне не ожидал явления наркома обороны и охнул от изумления "Ворошилов!!!". За ним вышел глава правительства, и ещё более опешивший народ воскликнул: "Молотов!!!". Ну, а когда на перроне появился Сталин, тут уж люди как бы сами собой выстроились и зааплодировали. Сталин, как обычно, поднял руку, приветствуя и в то же время останавливая овацию. И когда шум утих, из тамбура показался замешкавшийся Будённый. И на перроне какой-то казачок воскликнул:
— И Будённый, ё* твою мать!
С тех пор, когда сталинское руководство собиралось вместе, и появлялся Семён Михайлович, Сталин неизменно говорил:
— И Будённый, ё* твою мать!
13 Jan 2012

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

Сейчас стою в магазине, лампочки покупаю. Впереди меня два мужика.

Первый мужик: Дайте мне, пожалуйста, две вилки по тридцать рублей.

Второй мужик при этом активно уламывает первого куда-то ехать к каким-то тёлкам.

Первый мужик: А если ты, Коля, не заткнёшься, то я одну вилку воткну тебе в жопу.

Коля: Как же ты потом будешь ей есть?

Первый мужик, продавщице: Дайте, пожалуйста, три вилки.

* * *

В начале колонизации Южной Америки в XVI веке был обнаружен зверек — капибару — грызун, ведущий полуводный образ жизни (что-то типа бобра). Зверек европейцам был неизвестен. Миссионеры нашли этому ПОТРЯСАЮЩЕЕ применение.

Подробно описав образ жизни капибару, они отправили письмо Папе Римскому, но с дополнением — просьбой объявить капибару рыбой, что бы во время поста употреблять его мясо без греха. И Папа любезно дал свое согласие.

Так что, до старика Дарвина бедный грызун считался официально... РЫБОЙ....

* * *

Со слов дежурной по кондоминимуму. Под вечер позвонила женщина, сказала что весь день к ней сегодня кто-то стучался, подойдёт спросит "кто там? " — в ответ тишина, открывать боится — просит прийти посмотреть кто её посещает. Дежурная не поленилась — пошла смотреть... Далее картина — подходит к её двери мужик, стучится в дверь — постоит и пошел восвояси...

Оказалось, сам мужик глухонемой, а женщина просто оставила ключ в замке, и он целый день ходил к ней стучал в дверь — хотел указать на оплошность хозяйки квартиры....

* * *

9 января по центральному телевидению в новостях показывали сюжет про то, как наш губернатор встречался с Путиным.

Врачи и учителя с удивлением узнали, что у них средняя зарплата 32.000 и 23.000 рублей соответственно (только никак не пойму, почему на одной из школ красуется объявление о необходимости учителя с зарплатой в 6.000 руб, они что: нашего губернатора подводят?), а не как реально: в 2-3 раза ниже, учителей и врачей реально не хватает, чтобы убедиться в этом достаточно зайти в любую больницу или поликлинику и школу, можной заодно спросить и о реальном заработке. Далее губер заливал, как хорошо у нас развивается производство и Путин сказал, что у нас в области это самый высокий процент в мире по росту производства (типа: куда китайцем до нас). В реале все намного прозаичнее: градообразующие оборонные заводы с их уникальными технологиями давно закрыты и проданы тем же губером за копейки, открыты только небольшие заводики только по сборке иностранных автомобилей и основное производство — изготовление и укладка плитки, принадлежащее семье губера. И напоследок про культуру: почему-то после заявления Медведева о том, что не нужно государству столько памятников, у нас стали гореть и сноситься дома исторической ценности.

Спаршивается: за каких дураков держат Путин и наш губер народ? Или надеятся, что мы все проглотим?

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024