—: На новый год варю яйца к оливье.
— Проходит 10,20,30 минут...
— Звоню маме: "Мама, я их варю, а они не всплывают! "
— Мама: "Сын! Это не пельмени! Они не должны всплывать! "
08 Jan 2012

Новогодние истории ещё..

Дитя


* * *

Приятель соблазнился умопомрачительными новогодними скидками и беспроцентным двухлетним кредитом на самую дорогую технику – он купил телевизионную панель воистину неописуемых размеров. В его новой квартире как раз оставалась пустая стена. Сама квартира, правда, от такой покупки больше не стала. Утром 31 декабря трое рабочих кряхтя занесли панель к нему домой. Все новогодние праздники семья приятеля смотрела телевизор просто охренев.

На днях он зашел в магазин и попытался обменять панель на пусть почти такую же дорогую, но меньших размеров.

— Шея очень болит... — коротко пожаловался он…

* * *

Судьба-не судьба?

В далёком советском вчера это произошло… Тогда ещё простым работягам квартиры нет-нет да и отламывались от государства. Вот, значится, и некоторым счастливчикам на нашей мебельной фабрике повезло. Закономерно, надо сказать, повезло. Стаж там, безупречный самоотверженный труд и т. д. И новоселья отмечали, в аккурат,

* * *

А у нас во дворе очень животных любят. И птиц не меньше. Подвальные коты отъели такие рожи, что и чиновникам не снились, а голуби по размерам мало чем уступают курам.

31 декабря, обед. Птички самозабвенно поглощают очередную порцию усиленного пайка. К ним подкрадывается чёрный кот, на вид совсем не голодный. Повинуясь стадному инстинкту, голуби, количеством штук пятнадцать, накидываются на охотника и пинками загоняют его на берёзу.

Кот ещё полчаса не слазил с дерева — на всякий случай, перелезая с ветки на ветку, дожидаясь режима полной безопасности.

Вполне добрая новогодняя история: и птицы сыты, и коты целы.

* * *

— плохая это идея, с детскими домашними праздниками.

— да почему? у меня знакомые этим каждые праздники занимаются. вполне неплохо для подработки, весело + сразу деньги в кармане.

— пару лет назад мы с подругой тоже раздобыли новогодних костюмов, написали веселый сценарий и развеслили объявления: "Волшебное новогоднее приключение от сестричек-Снегурочек в вашем доме".

ах вы мои неиспорченные!

— ага, все правильно понял.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024