Бабушке моего мужа 85 лет. Живет одна. Любит, чтоб к ней приходили раз в 2-3 недели на 20 минут. Ей этого хватает, иначе устаёт от шума. 1-2 раза в неделю возим ее за продуктами. Живет только на свои деньги. Сама за собой ухаживает. Шьёт, убирает, стирает. Пользуется планшетом. Скайп, видео, мессенджер. Пережила 4 инсульта. Вчера сказала, что так хорошо, как сейчас, она не жила никогда. Ей все нравится. Она от всего получает удовольствие. Ей всего достаточно. Вдохновила меня на счастливую старость.
25 Jan 2021

Истории анонимно ещё..

Икота


* * *

Когда был молод, решил поухаживать за замужней коллегой. Слыла она очень верной супругой. Совращать не планировал, просто был спортивный интерес — сломается или нет. Ухаживал грамотно, красиво, с уважением. Она долго держалась, но в какой-то момент обронила в полушутку, что может залететь от меня. Потом она принесла из дома фото своих детей и мужа, поставила на свой рабочий стол и я понял, что она уже на грани. Свои ухаживания прекратил, ибо понял, что и такую верную тоже завоевать реально.

* * *

Встречалась с парнем почти два года, всё это время его родители ели ему мозг, что я с ним только из-за выгоды и не люблю его. Мы никогда не ругались, и парень на это не обращал внимания. А потом он стал устраивать мне ссоры и скандалы, как 15-летний подросток; начал лазить в соцсети и выискивать повод поругаться.

Недавно он заявил, что уходит, потому что из-за ссор наши отношения ухудшились и не станут прежними, и ещё он прочитал, что моя подруга в соцсети назвала его семью быдлом. Через несколько дней после того, как он ушёл, я узнала, что на самом деле родители ему давно предлагали оформить ипотеку, дать на первоначальный взнос взамен на расставание со мной. Меня просто променяли на квартиру.

* * *

Во времена студенчества вместе со знакомой снимали квартиру. Всё нормально было, вполне адекватная девушка. Но одна привычка её удивляла: перед тем, как пойти в туалет по-большому, она делала себе бутерброды, наливала чай, конфетки-печеньки и съедала всё это на унитазе в процессе.

* * *

Я не выкидываю хлеб, а сушу недоеденные остатки и летом удобряю ими землю на огороде. Собираю луковую и чесночную шелуху, скорлупу от яиц для тех же целей. Банки из-под консервов собираю для сдачи в металлолом. Не выкидываю в мусор батарейки, а сдаю в пункты приема. Отсортировываю пластик и выношу в спец. контейнер. Живу в России, мне 24 и у меня нет ни одного знакомого, кто так же бережно относился бы к экологии и чужому труду.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024