Целеустремленность.

Конец восьмидесятых. Одесса. Мой друг Леша идет на работу. Здесь следует оговориться – Леша, МНС (младший научный сотрудник), аспирант одного из ВУЗов Одессы. Просто — умница, но с чрезвычайно вредным характером.

По пути в "Альма Матер", рядом с "Привозом" (для неосведомленных —

"Главный" рынок Одессы), попадается "Бар – кафе". Летом, бутылочку холодного пивка, утречком, да, с удовольствием…

И тут начинается самое интересное… Выпив пиво, Алексей абсолютно справедливо пытается сдать "использованную стеклотару" туда, где ее и приобретал, правда, вместе с пивом.

Ответ — исчерпывающий. Хрен вам! Стеклотару не принимаем!!! Вон — пустой ящик, ставьте туда. Мы потом вынесем (а, может, сдадим…).

Но не на того попали. Леша, включив все свои знания закона, недюжинный интеллект (без преувеличения), пытается разъяснить сотрудникам кафе, как они не правы. Диалог не дает никакого результата. Сотрудники "сферы обслуживания" — непоколебимы (чуть не сказал, как в том фильме

–"непокобелимы"). Что делать? Правильно! Я бы так и поступил. Выбросить пустую бутылку в урну, принципиально, не в кафе. И продолжить свой маршрут ("с чувством выполненного долга"). И Вы так думаете? И Леша подумал, также? Да-а-а. Не на того попали…

Леша дошел до "Управления торговли" данного района, но ДОКАЗАЛ СВОЮ

ПРАВОТУ!!!

А у ВАС хватило бы нервов и упорства на это??? У меня – НЕТ!!!

С Наступающим Вас!

02 Jan 2012

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

Я худею от цифры в 14 миллиардов на проведение веб-трансляций на выборах.

Откуда она взялась?

Веб-камера стоит 300 рублей, две веб-камеры 600 рублей. Суточный трафик по usb-модему 20 рублей.

Делим 14 000 000 000 на 620 и получаем: 22 580 645 избирательных участков.

С учётом того, что большинство избирательных участков находится в школах, а школы имеют и интернет и ПК и свои сайты, на которые можно тупо вывести картинку с камер, я не понимаю (но догадываюсь) кто украдёт эти деньги?

* * *

История из истории. Настоящее мужество! История не смешная, но мне кажется, мы должны знать своих Героев!

Где твой троллейбус?

Однажды, тридцать пять лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый

* * *

муж: да как, как, херово: ( не переживу я, наверное, испытательный срок я: почему?? муж: да вот блин. решил показать себя в хорошем свете перед шефом. пожелал ему приятного аппетита. а он шел не в столовую а в туалет.

* * *

Скромный терминатор.

Ехал в поезде, в соседнем купе ехали двое молодых ребят. Обычные такие, единственное отличие о типичного жд путешественника — трезвые.

Разговорился с одним из них, он рассказывав что-то, упомянул о том, что работает тренером бокса. Я тут же воспользовался этим, чтоб он написал записку моему сыну, как профессиональный спортсмен. Содержание: Саня, прошу тебя отжиматься ежедневно не менее 40 раз. И подписался: Абдуллин Дмитрий, чемпион мира 2009, вице чемпион 2010,2011 гг. по Муайтай.

Подобрав челюсть с пола, я увидел всё: и ширину плеч, и гипертрофированные предплечья, и необъятную шею. Хорошо, что мы так познакомились. А ведь бывает "Э-э! Закурить найдется?". А потом выключают свет.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024