Присел отдохнуть на веранду кафе. Мимо двигалось интересное зрелище — мужичок с огромной связкой воздушных шаров. Вот-вот взлетит. Прикольным это зрелище было потому, что он преображался от столика к столику. Пытался найти общий язык с каждой целевой аудиторией.

Первой его жертвой стал дальний столик. Там сидела девичья компашка. Он принялся с ней флиртовать. Завис надолго и глядел орлом. Но увы, фиаско — когда отчалил, ни один шарик так и не уплыл на тот столик.

За следующим была влюбленная пара. К ним он обратился умильно и почтительно. Как евнух к султану. Орла выключил. Терпеливые влюбленные слушали его довольно долго. Но в конце концов, в едином порыве, явно не сговариваясь, послали его нах. Гармоничная пара.

К столику рядом со мной мужичок приближался уже довольно злобно. Я заметил его предательскую синусоиду.

Трудный это был столик. Четыре дяди с потрепанными пивными репами поперек себя шире. Вот-вот треснут. Набрались настолько, что беседу давно уже прекратили. Огромное усилие воображения требуется, чтобы представить — в эту минуту им позарез нужны именно воздушные шарики.

Атаку мужичка с шариками на эту сплоченную команду я расслышал полностью и цитирую дословно. Ибо это просто песня.

— Братаны, да вы охренели. Триста рублей за кружку пива! А мои шарики стоят всего сто рублей за штуку! (далее с нарастающим восторгом) Синие, зеленые, красные, и даже, [м]лять, фиолетовые! Берем?

(долгая пауза)

— Ребята, ну вы и нажрались. Чего уставились, как бараны? Берем или нет?

Наконец один из пивных товарищей собрался с мыслями.

— Sorry, we don"t speak Russian!

— Черт, иностранцы! А по рожам точь-в-точь как наши!

При одном взгляде на мою веселую морду миновал молча. Обидно. За такое шоу я бы купил себе шарик. Именно тот, который, [м]лять, фиолетовый.

15 Jul 2018

Перлы рекламы ещё..

Арсений


* * *

Только что. Реклама чего-то по ящику: "Бла-ла-бла... Я управляю солнцем! "За окном пасмурное небо, местами влажный асфальт... Сразу же вспоминается КВН, Ольга Картункова (вес, я думаю, кг 100-120): "Маньяк? Говоришь, что следишь за мной? Плоховато следишь. Можно сказать — запустил ты меня".

* * *

— Я подъехал, вроде не опаздываю

— Отлично! А кто это?

— Я записывался на персональный тренинг по улучшению памяти

— Ааа, Евгений на 15:30?

— Нет, Сергей на 17: 00

— Что-то не припомню....

— Это я уже понял..

* * *

Звонит мне сотрудница (С)  из  "Такой-то, какой-то банк".

С — Добрый день, нaш банк предлагает специально для вac супер-мега-нереально-крутые условия  на потребительский кредит.

Я — Девушка, спасибо, но у меня 2 ипотеки...

С — Понятно, сочувствую.. (тяжкий вздох)

Прониклась) Больше не звонили.

* * *

Размышления о рекламе

Когда я была ребёнком и смотрела телевизор, то обращала внимание на то, что самая качественная реклама была почему-то у сигарет и алкоголя.

Красивые люди в стильной одежде с умными лицами дымили и хлестали модное пойло с видом победителей.

Я выросла, но на качество такой рекламы по-прежнему обращаются внимание. Особенно в сравнении с рекламой обычных товаров или социалкой.

В учебниках пишут, что люди начинают курить, считая это модным. А почему? Люди глупые, неправильные? Вряд ли. Но люди смотрят рекламу вне зависимости от своего желания и общаются с такими же как они. Люди читают книги, где крутые герои тоже курят и пьют. Люди пользуются интернетом, соцсетями, где в шутливой или провокационной форме им навязывается курение и алкоголь.

Возникает вопрос- кто и зачем навязывает людям эти привычки. Ведь навязывают обычно что-то не очень хорошее. Навязывают с целью сделать людей зависимыми.

Кому это выгодно? Производителям лекарств, когда куряще- пьющий будет лечить последствия своих зависимостей. А так как одна зависимость тянет за собой другую, то будет и третья, и десятая. Таким образом будет сформирован человек- потребитель. Человек, который живет, чтобы удовлетворять не себя, а свои зависимости и считающий такую жизнь очень классной...

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024