Вопрос: каким местом думали ДЕБИЛЫ разработчики и принимающие новые требования к задним фонарям. Никто не посчитал расходы на замену фонарей на государственных авто которые оборудованы по советским ГОСТам красными плафонами. Такие авто во всех силовых структурах. До каких клиенты "КАЩЕНКО" будут издеваться на народом. Куда вы смотрите?!
oliv, 15 января 2006
Ответ: Это скорее к вам вопрос — куда вы смотрите и за кого голосуете, когда ходите на выборы... ГИБДД не имеет никакого отношения, к принятию изменений в ПДД.
ГИБДД САО, 16 января 2006
25 Jan 2006

Случаи в транспорте ещё..

автомейлру


* * *

Еду в трамвае, стоя. Трамвай резко тормозит и я инстинктивно в поисках опоры высталяю свободную руку, не удерживаюсь, падаю и попадаю ей прямо в пах сидящего передо мной молодого мужчины. Пытаюсь тут же подняться, но трамвай опять дергает и ситуация повторяется. И так несколько раз. Чувствуя что заливаюсь краской, но сделать ничего не могу, бормочу "простите", и слышу в ответ "да пожалуйста!", сопровождающееся явно доволным выражением лица этого мужчины — ведь, гад какой, даже не попытался поддержать меня за руку:)

* * *

Будучи молодым инженером, зарабатывал я себе на жизнь частным извозом.

Ехал "бомбить" обычно сразу после работы, поэтому пассажиры слегка офигевали, увидев "бомбилу" в костюме и при галстуке, да еще на "Форде", а не на раздолбанной "копейке". Одно приятно — обращались всегда на "вы". И вот садится однажды вполне добропорядочное семейство — муж, жена и ребенок лет 12-ти. Вежливо поздоровались, о чем-то поговорили.

А потом на дороге была сложная развязка, и я от разговора отвлекся.

В этот момент глава семьи задает мне вопрос:

— Извините, пожалуйста, а эта машина — частная или организации какой-нибудь?

Я самого вопроса не воспринял, но понял, что обращаются ко мне и надо что-то ответить (вот она, моя вежливость...). И почему-то отвечаю:

— А бог ее знает...

Весь остаток пути они молча ворочались на сиденьях и переглядывались.

Только высадив их, я сообразил, почему...

* * *

Вчера стою на остановке, жду автобуса. Мимо проезжает грузовичок (МАЗ, кажется), на борту — рекламка:

ВЫВОЗ МУСОРА строительного и бытового, телефон — такой-то

Сзади на тросе едет "девятка". С синими номерами.

* * *

Лет 10 назад пришлось мне в командировку ехать на химкомбинат. Задача: найти заводоуправление, в нем отдел, там тетку, подписать у нее бумаги и назад, домой. Сошел с поезда, сел в автобус, еду и думаю, что надо спросить, где выходить-то, чтоб прям к заводоуправлению попасть. А автобус идет вдоль километровой стены предприятия и через сколько-то метров останавливается, чтобы загрузить-выгрузить народ. И вот, я интересуюсь у мужиков, где мол моя остановка. Те выдают следующий перл: "Ща скоро люди зайдут из хлорного цеха. От них будет "Белизной" вонять. Через две остановки после сходи." Я посмеялся, но вышло так, как они сказали. Хорошо, хоть хлорный цех-то, а не сероводородный:))

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024