Я плохо запоминаю имена, могу раза три тусить в одной компании с человеком, но так и не запомнить, как его зовут. Но зато имена и межличностные отношения в сериале "Великолепный век" я помню назубок. Мозг, ты пьян, иди домой.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Сын 7 лет, решили померить осенние ботинки, которые носил весной. Спрашиваю: "Как?" Отвечает: "Жмут немного" Ну я же и уточняю: "Где? Пальчики давит? " На что следует его ответ: "Неее... пальцы я вообще разогнуть не могу!"

* * *

Мечта детства. Чтобы весь мир остановился, а мне можно было везде ходить, брать, что мне захочется. В мечтах вода в океане и морях тоже останавливалась и по ней можно было проехать на машине на другой континент, посмотреть, как живут другие люди, полазать по высоткам в чужих квартирах.

* * *

Меня в детском саду заставляли на всех праздниках петь песни про маму. А когда другие дети радовались небольшими банкетикам, я давилась слезами под лестницей. Не было у меня мамы.

* * *

Вот сейчас все жалуются на гопников, а в нашем детстве их не было. Были подшибатели. Чтобы вы понимали, эти такие ижевские аналоги древнегреческих сфинксов. Только вот у сфинксов от быка был только хвост, а у подшибателей ещё и норов. Очень эта публика загадки любила. Бывает, встретят тебя в тёмной подворотне и давай допытываться: "Ты кто по жизни?" или "Ты рэпер что ли? Назови-ка 5 самых популярных групп". И что самое интересное, это только в мифах эллинов можно было найти правильный ответ и сфинкс тебя пропустит с миром, в наших же реалиях правильного ответа не существовало. В лучшем случае ты лишался содержимого карманов, а в худшем мог познать всю мощь этих сказочных существ. Спасти от вопросов тебя мог только черный балахон с капюшоном, тогда ты автоматом попадал в "говнари" и тебя просто молча месили без всяких душевных терзаний. И их боялись. А теперь над гопниками в основном смеются по телевизору и мемасики лепят. Измельчали боги глухих улиц.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024