Для книги рекордов Гиннесса!

Эта история произошла в степях Казахстана на Плато Устюрт (Западный Казахстан)уже в пршлом веке в 80-х годах, где я в составе сейсморазведочной партии № 4 занимался в качестве главного инженера-геофизика рутинной работой по сбору геофизических данных. Для этой работы требуется много автомашин различного назначения. В том числе и "смоточная", которая перевозила, так называемые, косы, к которым подключались сейсмоприёмники. Одной из таких автомашин ( в данном случае ГАЗ-66) управлял водитель по фамилии Хрущёв, за давностью лет имени его не помню, скажем так... Никита. В один из "прекрасных" дней он, закончив размотку "косы" решил помыть двигатель машины. С водой возиться было, по-видимому, возиться лень и он решил помыть бензином. Помыл.... А проветрить толком не догадался или поленился. Результат разгильдяйства налицо. После того как он завёл двигатель он предсказуемо загорелся, так как пары бензина ещё не развеялись под кабиной. Кто ездил на ГАЗ-66 понимает о чём речь... Короче говоря машину не спасли. О том как отреагировал на это виновник "торжества" это отдельная история. Главный механик партии Костя К. (с которым мы были в небольших контрах) эту историю замял и дал этому водителю возможность отработать долг, который у него образовался по ремонту сгоревшей машины и посадил его за руль новенькой автомашины ЗИЛ-157, которую водители называли "Утюг" из-за её неповоротливости и отсутствия гидроусилителя при трёх то мостах.

Я был против этого назначения, но Костя К. слушать меня не захотел, так как я для него не был авторитет. Я предлагал ему перевести тов. Хрущёва рабочим и было бы поспокойнее и долг бы отрабатывался. Костя К. парень упёртый и сделал по-своему. Всё вроде бы устаканилось и работы продолжались. И тут приходит приказ перебросить партию в другой геологический регион, а точнее в Прикаспийскую впадину. А это уже другая местность и вместо голой и ровной степи мы начинаем работать в районе, где ведётся сельское хозяйство, а следовательно есть сельскохозяйственные угодья — стога сена, солома и прочие вещи, которые присутствуют в сельском хозяйстве. Я, как, человек отвечающий за технику безопасности, пожарную и прочие безопасности подготовил приказ по партии, в котором особенно налегал на пожарную безопасность...

Водители и рабочие партии были все под роспись ознакомлены с соблюдением правил пожарной безопасности, в том числе и тов. Хрущёв.

И он, который по-прежнему, трудиться на "смотке", но уже на другой машине умудряется наехать на кучу соломы и садиться на эту кучу всеми тремя мостами. Попытка своими силами съехать с этой кучи у него не получилась, загорается от выхлопной трубы солома и затем загорается машина. БИНГО! Сгорает вторая машина у одного и того же шофёра за полевой сезон.

Так что считаю, что надо, хоть и с опозданием, но подать заявку на этот рекорд!

06 Oct 2020

Душевные истории ещё..



* * *

— овощами невозможно насытиться. ты уже понимаешь, что не можешь ЭТО больше есть, а желудок всё ещё считает, что не наелся.

- то есть веганы всегда голодные и поэтому злые?

— D об этом я не подумал, но это многое объясняет

* * *

Ночью спросила у мужа, а сможет ли блендер перемолоть кости вместе с мясом? Он как-то странно посмотрел на меня. По-моему он подумал вовсе не о котлетах.

* * *

Рассталась с парнем. Дома обнаружила, что пропал кот. Звоню парню, и он, смеясь в трубку, говорит, что кот теперь его. Всю ночь простояла у его двери — он вызвал полицию. Я, вся в слезах, объяснила, что бывший украл моего кота, который 15 лет прожил в моей семье. Они позвонили в дверь; парень открыл, ему что-то сказали и через минуту он, побледневший, вернул кота. Они подвезли меня домой, взяв с меня обещание лучше следить за котиком и не подпускать к нему [ч]удаков.

* * *

Решили завести с мужем второго ребёнка, а в однокомнатной тесно, надо расширяться. Выбрали дом, звоним в отдел продаж, говорят, осталось всего две квартиры: 41 и ещё какая-то. Решили подумать. Я отправила в этот день мужа в книжный магазин что-то купить. Идёт он по магазину книг, а на полке стоит книга с названием "Квартира 41". Он был в шоке. Позвонил, забронировал квартиру, а книгу купил и мне подарил как знак свыше.

Душевные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024