Шел я как-то по делам, смотрю детки (лет 10-12) обсуждают правила игры в прятки. Типа "прячемся во-о-он за теми гаражами, считать до 30" и т. д. И вспомнилось мне как мы вот так же играли в детстве. Но тут один из пацанят произносит фразу, которая выбила меня на 15 минут из колеи. Он сказал:
"Чур мобильниками и пейджерами не пользоваться, а то НЕЧЕСТНО!!!"
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Иду на днях по рынку со своим ребетёнком. Проходим ряд где продаються детские игрушки. Моя реакция Ж поскорее покинуть это место (дабы не покупать некачественный товар), у киндера желание абсолютно противоположное. И вот, гляда на ассортимент представленный на прилавке, он произносит фразу, которая валит с ног проходящих мимо. "Пошли от сюда, здесь продаються игрушки от МАНДАЧИНЫ, а я хочу импортные" МАНДАЧИНОЙ в данном случае выступил Китай.

* * *

Моя трёхлетняя внучка Лиза впервые оказалась в сельской местности. Всех тех домашних животных, которых она до этого видела только на картинках, Лизавете довелось увидеть "вживую". Восторгу не было границ!! Заодно ребенку объяснили "технику безопасности" при хождении по двору, так как свободно разгуливающие куры оставляют много-много "мин"-не наступать, не брать в руки и т. п.

Так получилось, что в отсутствии Лизаветы (была в очередных гостях) во дворе побывала лошадь и оставила прямо у крыльца здоровенную кучу. Войдя во двор и увидев такую "мину", Лизка открыла рот, помолчала несколько секунд, очевидно не найдя сразу подходящих слов, а потом в полном восторге, задыхаясь, завопила: "Вот это кулица

!!! Бальсяя-плебольсяя!! Огромная!!". При этом она подняла ручонки выше своей головы, изобразив при этом, очевидно, размеры такой курицы-великана.

* * *

Моя трехлетняя племянница Валечка временами страдает от запоров, поэтому тема горшка у нас очень актуальна. Недавно попросили ее выступить перед "публикой" — мамой, папой, тетями-дядями. Ну, Валя, попрыгала, станцевала, стишок почитала. Мама ей говорит: "Валя, пожелай что-нибудь гостям". На что Валя громким, жизнерадостним басом выдает: "Я желаю, чтобы все люди хорошо радовались, хорошо любили детей и хорошо какали!"

* * *

Дело было в те далекие годы, когда я еще пешком под стол ходила, а ребенком я была умненьким и рассудительным.

В детском садике у нас в группе были две девочки-двойняшки, Надя и Света. Девочки были на одно лицо, одевались одинаково, и различать их могли только родители и воспитательница. И вот однажды одна из них как-то обидела меня. Я тогда говорю ей:

— Сейчас пойду и все воспитательнице расскажу!

Та смеется:

— Ты же не знаешь кто я, Надя или Света!

Тогда я отыскиваю глазами ее сестру и говорю, что мол сейчас пойду и спрошу как зовут ее. Обидчица вскакивает и бежит к близняшке со словами:

— Надя, не говори ей!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024