Лет с 14 веду дневник, куда записываю интересных людей, встретившихся мне в жизни. Пару страниц о впечатливших меня событиях с этим человеком, о характере, о манерах, о том, что меня зацепило, удивило, понравилось. На днях встретилась с бывшим на мероприятии (расстались спокойно). В разговоре спросил, есть ли он в моём дневнике. Сказала, что маменькины сынки ничем не впечатляют меня, поэтому нет. На выходе через час подбежал и сообщил, мол, позвонил маме, и она передала мне, что я неправа.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В силу профессии умею оценивать картины, драгоценности и некоторую мебель. Недавно пригласили в гости друзья в Германию, где снимают квартиру. Постелили в маленькой комнате, ложась на кровать, нос к носу столкнулась с картиной, стиль показался знакомым, но не могла вспомнить её. Полезла в каталог, по описанию — утерянная картина Гогена, по всей видимости, оригинал. В небольшой квартире на стене висят миллионы долларов, а хозяева и не подозревают об этом. Друзьям сказала, сами решат, что делать с этим.

* * *

Моя бабушка выдумала с подругами современные приметы. Компьютер ломается — к непогоде; встретить человека с одним наушником в ухе — к приятной беседе, и прочее. Недавно она доказывала, что на курс биткоина влияет количество синиц на подоконнике, а я пыталась не орать, потому что работаю с криптовалютами и не хочу считать синиц. Она обиделась, зарегистрировалась на форуме по этой теме, оставляет сообщения о биткоине в духе Ванги. Умоляю админов её заблокировать, а они угорают.

* * *

Когда умер дедушка, я готова была пойти за ним на тот свет. Он не был мне родным по крови — это был третий бабушкин брак. Но он дал мне в жизни всю свою любовь, какую только мог. У меня не было отца с рождения. Он заменил мне и отца, и дедушку, и друга. Мы играли с ним в догонялки, прятки, часто шутили. Были только я и он на всем белом свете, и никто нам больше был не нужен.

* * *

Сейчас мне 30 лет. Три года назад врачи сказали, что у меня последняя стадия рака, и осталось мне жить примерно полгода. На тот момент я накопил пять миллионов рублей, хотел дом построить. После того, как я узнал, что осталось мне жить всего ничего, решил все свои сбережения отдать онкобольным детям. Пусть хоть у них будет шанс.

В итоге сейчас у меня нет ничего: ни денег, ни дома, ни работы. Но я счастлив по той причине, что, просыпаясь утром, вижу солнце и могу кому-то ещё помочь. И я ни о чём не жалею.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024